wohnungsboerse.net

Haus kaufen in Walchsee

: 7 Ergebnisse
Attraktive Doppelhaushälfte mit Freizeitwohnsitzwidmung

Attraktive Doppelhaushälfte mit Freizeitwohnsitzwidmung

Walchsee
950.000 €
5 Zi.
120 m²
Idyllisches Einfamilienhaus auf 1038m² Grundstück

Idyllisches Einfamilienhaus auf 1038m² Grundstück

Walchsee
950.000 €
6 Zi.
149 m²
Großes Wohnhaus mit Charme – Perfekt für Familien oder Gastgeber

Walchsee
1.490.000 €
8 Zi.
242 m²
Heimwerker und Anleger aufgepasst: Sonniges Haus zum sanieren an der Walchsee-Straße!

Walchsee
490.000 €
4 Zi.
150 m²

Nicht vergessen:

SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern

Zur SCHUFA-Auskunft

FREIZEITWOHNSITZ! Seeblick!Gemütliche Hütte auf Campingplatz

Walchsee
45.000 €
2 Zi.
34 m²
NEUER KAUFPREIS - Sonniges Einfamilienhaus mit Einliegeroption & großem Garten – Wohnen am Walchsee

Walchsee
1.350.000 €
5 Zi.
155 m²
NEU
Wohnen wie im Urlaub – Familienheim mit Einliegerwohnung, Sauna und Bergpanorama

Walchsee
Preis auf Anfrage
6 Zi.
140 m²

Was kostet dein Umzug? Vergleiche hier unverbindlich Umzugsfirmen!

Map

Immobilien in Walchsee

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis für den Hauskauf in Walchsee liegt bei 6.742,25 €/m².

Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Walchsee und Immobilienpreise Walchsee

Häuser kaufen in Walchsee

Wohnung vermieten Walchsee
Du möchtest ein Haus kaufen in Walchsee? Diese Fragen solltest du dir zuvor stellen!
Die meisten Menschen kaufen nur einmal im Leben ein Haus, deshalb ist es wichtig sich zuvor genau über die eigenen Vorstellungen klar zu werden. Wenn du dann eine passende Immobilie in Walchsee gefunden hast, solltest du schnell eine Entscheidung treffen und so anderen Kaufinteressent:innen zuvorkommen.

Hauspreise Walchsee 2026

Walchsee Tirol AT
100 6.796,88 € 6.624,61 € 4.433,38 €
150 6.769,82 € 6.803,68 € 4.486,11 €
200 6.146,87 € 6.685,18 € 4.544,78 €
* Preise pro Quadratmeter
Für den Kauf eines Hauses mit ca. 100 Quadratmetern müssen in Walchsee 6.796,88 EUR/m² durchschnittlich kalkuliert werden.

Für ein Haus mit 150m² werden in Walchsee ca 6.769,82 EUR/m² verlangt.

Bei einem 200m² - Haus sind es aktuell 6.146,87 EUR/m².

Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden. Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern. Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.