2 Zimmer Wohnung Wernberg mieten
: 0 ErgebnisseSuchauftrag anlegen
Wir informieren dich gerne kostenfrei über neue Angebote zu deiner Wohnungssuche in Wernberg
Du erhältst die neusten Angebote zu deiner Suche sofort und kostenlos per E-Mail
Du kannst deinen Suchauftrag jederzeit bearbeiten oder beenden
Alternative Wohnungen im Umkreis von Wernberg
Singlewohnung in absoluter Ruhelage mit perfekter Verkehrsanbindung und Einkaufsmöglichkeit
Klagenfurt am Wörthersee
- Kaltmiete
- 524 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 47 m²
Balkon
Einbauküche
Neubau
Behindertengerecht
NEU
Schöne und teilmöblierte 2 Zimmer Wohnung 65m² mit Westloggia und Tiefgarage in Viktring - Rekabachweg
Klagenfurt am Wörthersee
- Gesamtmiete
- 950 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Möbliert
Loggia
Einbauküche
Garage
Neubau, Drau- u. Stadtruhelage: gediegene 2-Zi-Wohnung, Terrasse, Garten, TG!
Villach
- Kaltmiete
- 1.200 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 51 m²
Terrasse
Garten
Einbauküche
Keller
NEU
Urbaner Rückzugsort mit Westloggia – stilvoll Wohnen in Bestlage
Klagenfurt am Wörthersee
- Gesamtmiete
- 992,17 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 61 m²
Loggia
Einbauküche
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
2-Zimmer-Gartenwohnung im EG eines Einfamilienhauses in Klagenfurt
Klagenfurt am Wörthersee
- Gesamtmiete
- 610 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 50 m²
Garten
Einbauküche
Keller
Zentrales Leben mit Balkon
Klagenfurt am Wörthersee
- Gesamtmiete
- 775 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 50 m²
Balkon
Einbauküche
Saniert - Wohnung in zentraler Lage in Villach - gegenüber Parkhotel
Villach
- Gesamtmiete
- 1.491,55 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 73 m²
Einbauküche
Keller
Wie viel ist deine Immobilie wert? Mache hier eine kostenlose Bewertung!
Sanierte Wohnung völlmöbliert in Top Lage
Villach
- Gesamtmiete
- 870 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 50 m²
Möbliert
Balkon
Einbauküche
Keller
Traumhafte Ferienwohnung am Techelsberg mit großem Garten
Techelsberg am Wörther See
- Gesamtmiete
- 1.800 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 75 m²
Garten
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht
Wohnen mit Hauscharakter am Millstätter Sonnenplateau!
Millstatt am See
- Gesamtmiete
- 990 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 62 m²
Garten
Einbauküche
Leben in der Innenstadt
Klagenfurt am Wörthersee
- Gesamtmiete
- 790 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Einbauküche
Moderne Gartenwohnung in Seenähe #Bestlage #Uni-Nähe #Neubau
Klagenfurt am Wörthersee
- Gesamtmiete
- 1.098,90 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 52 m²
Garten
Einbauküche
Neubau
Behindertengerecht
Moderne 2-Zi-Wohnung mit Balkon und Tiefgarage in Villach!
Villach
- Gesamtmiete
- 982,61 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 56 m²
Balkon
Einbauküche
Garage
Keller
Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Holzofen in zentraler Ruhelage - Spittal
Spittal an der Drau
- Gesamtmiete
- 1.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 78 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Vermieten
Spittal an der Drau
- Gesamtmiete
- 600 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.
Wohnungspreise in Wernberg
Für eine 100m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei
7,69 EUR/m².
Diese Preise für Immobilien in Wernberg liegen unter den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Österreich.
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Wernberg und Immobilienpreise Wernberg
2-Zimmer Mietwohnungen im Umkreis
2-Zimmer-Wohnung St. Andrä
2-Zimmer-Wohnung Treffen am Ossiacher See
2-Zimmer-Wohnung Finkenstein am Faaker See
2-Zimmer-Wohnung Ossiach
2-Zimmer-Wohnung Rosegg
2-Zimmer-Wohnung Velden am Wörther See
2-Zimmer-Wohnung Villach
2-Zimmer-Wohnung Steindorf am Ossiacher See
2-Zimmer-Wohnung Techelsberg am Wörther See
2-Zimmer-Wohnung Schiefling am Wörthersee
2-Zimmer-Wohnung St. Jakob im Rosental
2-Zimmer-Wohnung Arriach
2-Zimmer-Wohnung Weißenstein
2-Zimmer-Wohnung Himmelberg
2-Zimmer-Wohnung Pörtschach am Wörther See
2-Zimmer-Wohnung Feldkirchen in Kärnten
2-Zimmer-Wohnung Afritz am See
2-Zimmer-Wohnung Gnesau
2-Zimmer-Wohnung Ludmannsdorf
2-Zimmer-Wohnung Moosburg