wohnungsboerse.net

2-Zimmer-Wohnung Appenweier kaufen

: 0 Ergebnisse

Derzeit haben wir keine Treffer

zu deiner Suche für Eigentumswohnungen in Appenweier

Suche anpassen

Suchauftrag anlegen

Wir informieren dich gerne kostenfrei über neue Angebote zu deiner Immobiliensuche in Appenweier

Du erhältst die neusten Angebote zu deiner Suche sofort und kostenlos per E-Mail
Du kannst deinen Suchauftrag jederzeit bearbeiten oder beenden

Alternative Eigentumswohnungen im Umkreis von Appenweier

NEU
Lage Lage Lage: Erdgeschosswohnung oder Büro in zentraler Lage in Baden-Baden

Baden-Baden - Innenstadt
199.000 €
2 Zi.
88 m²
NEU
kleine Wohnung nähe Augustaplatz

kleine Wohnung nähe Augustaplatz

Baden-Baden - Innenstadt
189.000 €
2 Zi.
67 m²
Großzügige Gartenwohnung mit Blick ins Grüne – Stilvoll wohnen in Baden-Baden

Baden-Baden - Innenstadt
289.000 €
2 Zi.
88 m²
Baden-Baden Lichtental – 2-Zimmer-Wohnung / 51 qm / vermietet

Baden-Baden - Lichtental
120.000 €
2 Zi.
51 m²
DACHGESCHOSSFLAIR IN BESTLAGE

DACHGESCHOSSFLAIR IN BESTLAGE

Baden-Baden - Lichtental
230.000 €
2 Zi.
74 m²
NEU
Sichere Kapitalanlage mit garantierter Mietzahlung!

Sichere Kapitalanlage mit garantierter Mietzahlung!

Baden-Baden - Innenstadt
105.000 €
2 Zi.
37 m²
Exklusive 2 Zimmer Wohnung nähe Kloster Lichtental

Exklusive 2 Zimmer Wohnung nähe Kloster Lichtental

Baden-Baden - Lichtental
335.000 €
2 Zi.
82 m²

Nicht vergessen:

SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern

Zur SCHUFA-Auskunft

****neuwertige 2-Zi.-Wohnung mit Terrasse und Tiefgarage in Baden-Baden-Balg****

Baden-Baden - Balg
339.900 €
2 Zi.
75 m²
Vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Stellplatz und Blick ins Grüne in BAD-Haueneberstein

Baden-Baden - Haueneberstein
155.000 €
2 Zi.
55 m²
Vermietete Eigentumswohnung mit Loggia und TG-Stellplatz

Vermietete Eigentumswohnung mit Loggia und TG-Stellplatz

Baden-Baden - Innenstadt
220.000 €
2 Zi.
64 m²

Was kostet dein Umzug? Vergleiche hier unverbindlich Umzugsfirmen!

Sanierte 2,5 -Zimmerwohnung mit Panorama Fenstern in Baden-Baden.

Baden-Baden - Lichtental
285.000 €
2 Zi.
69 m²
Investoren und Selbstnutzer: Hochwertige 2-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon in Baden-Baden

Baden-Baden - Lichtental
261.000 €
2 Zi.
56 m²
Erstbezug: Kernsanierte 2-Zimmerwohnung mit neuen Küche im Zentrum von Baden-Baden

Baden-Baden - Innenstadt
239.000 €
2 Zi.
54 m²
Baden-Baden, zwei-Zimmer-Wohnung mit TG-Stellplatz, Balkon & Aufzug

Baden-Baden - Weststadt
225.000 €
2 Zi.
64 m²
Sanierte Stilvolle Altbauwohnung in Bestlage von Baden-Baden – Nähe Festspielhaus

Baden-Baden - Innenstadt
220.000 €
2 Zi.
69 m²
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden. Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern. Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.

Wohnungspreise in Appenweier

Für eine 60m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei 3.692,03 EUR/m². Bei einer 100m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 3.328,77 EUR/m² Miete.

Diese Preise für Immobilien in Appenweier liegen unter den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Deutschland.

Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Appenweier und Immobilienpreise Appenweier