Wohnung mieten in Augsburg-Bergheim
: 0 ErgebnisseSuchauftrag anlegen
Wir informieren dich gerne kostenfrei über neue Angebote zu deiner Wohnungssuche in Augsburg
Du erhältst die neusten Angebote zu deiner Suche sofort und kostenlos per E-Mail
Du kannst deinen Suchauftrag jederzeit bearbeiten oder beenden
Alternative Wohnungen im Umkreis von Augsburg
Jetzt vormerken: 2-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage frei ab 1. August
Augsburg - Innenstadt
- Kaltmiete
- 653 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 51 m²
Möbliert
Einbauküche
Altbau
Helle 2 Zimmer DG-Wohnung in Augsburg-Pfersee
Augsburg - Pfersee
- Kaltmiete
- 490 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 28 m²
Einbauküche
Altbau
Helle 3-Zimmer Dachgeschosswohnung mit Balkon in Dachau
Dachau
- Kaltmiete
- 1.400 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 87 m²
Dachterrasse
Einbauküche
2 Zi-Whg. 2.OG Balkon & Schwimmbad in IN Haunwöhr SüdWestPark
Ingolstadt - Haunwöhr
- Kaltmiete
- 800 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 53 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Altbau
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Sonnige 3,5 Zimmer - Balkon/Garten (20 Min. z. Münchner-Innenstadt)
Puchheim
- Kaltmiete
- 1.750 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Möbliert
Balkon
Terrasse
Einbauküche
Helle möblierte Wohnung mit Garten zur Zwischenmiete für 1 Jahr
Neusäß
- Kaltmiete
- 1.750 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 105 m²
Möbliert
Balkon
Garten
Einbauküche
Schöne 2 1/2 Zimmer-Wohnung, 60 qm, teilmöbliert, für 2 Jahre, evtl. länger. An 1-2 Personen, NR ohne Haustiere.
Germering
- Kaltmiete
- 1.390 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Loggia
Einbauküche
Keller
Wohnen auf Zeit
Wie viel kannst du dir leisten? Vergleiche kostenlos Finanzierungsangebote!
3ZKB,Dusche,eigener Garten,Keller,TG-Stellplatz
Aichach
- Kaltmiete
- 930 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 78 m²
Terrasse
Garten
Keller
Neubau
Die Wohnung im EG liegt sehr ruhig.Sie befindet sich in einem 8-Familienhaus im OT Ecknach
Aichach
- Kaltmiete
- 930 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 78 m²
Terrasse
Garten
Keller
Neubau
4 Zimmer Wohnung
Bobingen
- Kaltmiete
- 1.500 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 115 m²
Terrasse
Wintergarten
Altbau
WG geeignet
7 Zimmerwohung
Bobingen
- Kaltmiete
- 1.900 €
- Zimmer
- 7 Zi.
- Fläche
- 150 m²
Balkon
Einbauküche
Top Hotel-Alternative: modernes fullserviced Studio idyllisch im Grünen bei Landsberg am Lech
Landsberg am Lech
- Kaltmiete
- 790 €
- Zimmer
- 1.5 Zi.
- Fläche
- 24 m²
Möbliert
Terrasse
Garten
Einbauküche
1-Zimmer-Appartement für Studenten, Auszubildende oder Schüler
Augsburg - Hochfeld
- Kaltmiete
- 599 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 25 m²
Möbliert
Balkon
Einbauküche
Keller
Mietwohnung Augsburg: Die beliebtesten Stadtteile
Möblierte 1 Zimmer Wohnung
Augsburg - Haunstetten
- Kaltmiete
- 770 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 34 m²
Möbliert
Balkon
Einbauküche
Keller
Voll möblierte, moderne Wohnung mit Balkon und Garten in ruhiger Lage - 1 Jahr befristet
Ingolstadt - Unsernherrn
- Kaltmiete
- 1.550 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 103 m²
Möbliert
Balkon
Garten
Einbauküche
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.
Wohnungspreise in Augsburg-Bergheim
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,43 €/m²
in Augsburg - Bergheim.
Am günstigsten ist es heute in Augsburg-Firnhaberau mit einem Quadratmeterpreis von 13,14 €/m².
Am teuersten wird es heute in Hochfeld mit 17,00 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Augsburg liegt bei 15,12 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Augsburg liegt derzeit bei 4.651,22 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Augsburg und Immobilienpreise Augsburg
Am teuersten wird es heute in Hochfeld mit 17,00 €/m².
Wohnungen in der Umgebung
Mietwohnungen in Heidelberg-Ziegelhausen Mietwohnungen in Heidelberg-Rohrbach Mietwohnungen in Heidelberg-Kirchheim Mietwohnungen in Heidelberg-Weststadt Mietwohnungen in Heidelberg-Neuenheim Mietwohnungen in Heidelberg-Handschuhsheim Mietwohnungen in Heidelberg-Bergheim Mietwohnungen in Heidelberg-Altstadt Mietwohnungen in Heidelberg-Emmertsgrund Mietwohnungen in Heidelberg-Schlierbach Mietwohnungen in Heidelberg-Wieblingen Mietwohnungen in Heidelberg-Bahnstadt Mietwohnungen in Heidelberg-Südstadt Mietwohnungen in Heidelberg-Boxberg Mietwohnungen in Heidelberg-Pfaffengrund