Haus kaufen in Altheim bei Riedlingen
: 0 ErgebnisseSuchauftrag anlegen
Wir informieren dich gerne kostenfrei über neue Angebote zu deiner Haussuche in Altheim bei Riedlingen
Du erhältst die neusten Angebote zu deiner Suche sofort und kostenlos per E-Mail
Du kannst deinen Suchauftrag jederzeit bearbeiten oder beenden
Alternative Häuser zum Kauf im Umkreis von Altheim bei Riedlingen
Massive Doppelhaushälfte in ruhiger und schöner Lage / Architektenhaus
Reutlingen
- Kaufpreis
- 890.000 €
- Zimmer
- 6 Zi.
- Fläche
- 130 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Einbauküche
Traumhaftes Häuschen mit Zwei Wohnungen !!!
Neckartenzlingen
- Kaufpreis
- 285.000 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 100 m²
Einbauküche
Keller
Charmantes Einfamilienhaus in zentraler und ruhiger Lage
Albstadt
- Kaufpreis
- 398.000 €
- Zimmer
- 6.5 Zi.
- Fläche
- 145 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Einbauküche
Nähe Tübingen, Reihenmittelhaus mit Einliegerwohung in schöner Höhenlage zu verkaufen!
Wannweil
- Kaufpreis
- 580.000 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 123 m²
Balkon
Garten
Keller
Neubau
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.
Immobilien in Altheim bei Riedlingen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis für den Hauskauf in
Altheim bei Riedlingen liegt bei 3.231,39 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Altheim bei Riedlingen und Immobilienpreise Altheim bei Riedlingen
Häuser kaufen in Altheim bei Riedlingen
Du möchtest ein Haus kaufen in Altheim bei Riedlingen? Diese Fragen solltest du dir zuvor
stellen!
Die meisten Menschen kaufen nur einmal im Leben ein Haus, deshalb ist es wichtig sich zuvor genau
über die eigenen Vorstellungen klar zu werden. Wenn du dann eine passende Immobilie in
Altheim bei Riedlingen gefunden hast, solltest du schnell eine Entscheidung treffen und so
anderen Kaufinteressent:innen zuvorkommen.
Beliebte Immobilien Themen:
Hauspreise Altheim bei Riedlingen 2026
| m² | Altheim bei Riedlingen | Baden-Württemberg | DE |
|---|---|---|---|
| 100 | 3.791,99 € | 3.967,82 € | 3.598,71 € |
| 150 | 2.243,60 € | 3.770,21 € | 3.431,78 € |
* Preise pro Quadratmeter
Für den Kauf eines Hauses mit ca. 100 Quadratmetern müssen in
Biberach (Kreis) 3.791,99 EUR/m²
durchschnittlich kalkuliert werden.