Immobilien Gäufelden
: 0 ErgebnisseSuchauftrag anlegen
Wir informieren dich gerne kostenfrei über neue Angebote zu deiner Immobiliensuche in Gäufelden
Du erhältst die neusten Angebote zu deiner Suche sofort und kostenlos per E-Mail
Du kannst deinen Suchauftrag jederzeit bearbeiten oder beenden
Alternative Eigentumswohnungen im Umkreis von Gäufelden
helle 4 Zimmer Wohnung fuer die Familie oder als als Investitionsobjekt
Böblingen
- Kaufpreis
- 389.600 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 84 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Apartment in 71032 Böblingen
Böblingen
- Kaufpreis
- 189.000 €
- Zimmer
- 1.5 Zi.
- Fläche
- 45 m²
Balkon
Einbauküche
Eigentumswohnung in gefragter Lage in Herrenberg-Kuppingen
Herrenberg
- Kaufpreis
- 275.000 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 91 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Altbau
Altersgerecht, Provisionsfrei & Förderfähig – 3 – 4,5 Zimmer Wohnungen ab ca. 77,5 m² in Herrenberg, KfW 55, Balkon/Terrasse, Kaufpreise ab 447.500 €
Herrenberg
- Kaufpreis
- 447.500 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 78 m²
Balkon
Neubau
Immobilien Gäufelden
Finde schnell dein neues Zuhause! Entdecke Mietwohnungen in Gäufelden und Miethäuser in Gäufelden auf wohnungsboerse.net.Wenn du lieber kaufen statt mieten möchtest, sieh dir jetzt Eigentumswohnungen in Gäufelden und Häuser zum kaufen in Gäufelden an. Ob Altbau oder Neubau, Stadtlage oder Randgebiet, finde jetzt deine passende Immobilie in jeder Preisklasse.
3,5 Zimmer Eigentumswohnung
Leonberg
- Kaufpreis
- 295.000 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 83 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Gemütliches Apartment
Leonberg
- Kaufpreis
- 175.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 38 m²
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
1 Zimmer Wohnung
Leonberg
- Kaufpreis
- 190.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 34 m²
Balkon
1 Zimmer Wohnung zur Verkauf
Leonberg
- Kaufpreis
- 220.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 34 m²
Balkon
Keller
Maisonettewohnung in ruhiger Lage
Leonberg
- Kaufpreis
- 260.000 €
- Zimmer
- 1.5 Zi.
- Fläche
- 63 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Wie viel ist deine Immobilie wert? Mache hier eine kostenlose Bewertung!
1Zimmer wohnung
Leonberg
- Kaufpreis
- 165.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 34 m²
Balkon
Keller
Neuwertige 4-Raum-DG-Wohnung mit Dachterrasse und Einbauküche
Magstadt
- Kaufpreis
- 579.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 102 m²
Dachterrasse
Einbauküche
Keller
Neubau
Geräumiges Einfamilienhaus mit großem Gartengrundstück
Mötzingen
- Kaufpreis
- 850.000 €
- Zimmer
- 8 Zi.
- Fläche
- 220 m²
Terrasse
Garten
Einbauküche
Keller
Gemütliche 3-Zimmer Wohnung im Zentrum von Sindelfingen
Sindelfingen
- Kaufpreis
- 370.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Balkon
Keller
Traumhafte und moderne 3-Zi-Eigentumswohnung in Maichingen von Privat
Sindelfingen
- Kaufpreis
- 317.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 67 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Das Warten hat ein Ende! 4,5-Zimmer-Wohnung mit atemberaubenden Blick
Sindelfingen
- Kaufpreis
- 260.000 €
- Zimmer
- 4.5 Zi.
- Fläche
- 108 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.
Immobilien in Böblingen (Kreis)
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis für eine Mietwohnung in
Gäufelden liegt bei 3.976,56 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Gäufelden und Immobilienpreise Gäufelden
Gäufelden Immobilien mieten & kaufen
Immobilien kaufen
Viele gute Gründe sprechen dafür, eine Immobilie in Gäufelden zu kaufen. Ob als eigener Wohnsitz oder als rentables Anlageobjekt: Niedrige Kreditzinsen, ein lebhafter Immobilienmarkt und eine positive Wertentwicklung machen den Kauf einer Eigentumswohnung oder eines Eigenheims heute zur lohnenden Investition. Auf wohnungsboerse.net findest du attraktive Eigentumswohnungen und Häuser in allen Preisklassen - ob Maisonette oder Penthouse, Gartenwohnung oder Loft, Einfamilienhaus, Doppelhaushälfte oder Reihenhaus, in der Innenstadt oder im Randgebiet.Zu den Immobilienangeboten:
Immobilien mieten
Du bist auf Wohnungssuche und möchtest eine Wohnung in Gäufelden mieten? Du findest auf wohnungsboerse.net aktuelle Mietwohnungen, Häuser und WG-Zimmer. Im Stadtgebiet und im Umland, in jeder Größe und Preisklasse, unmöbliert oder möbliert. Gartenwohnungen, Dachgeschoßwohnungen, Etagenwohnungen, Apartments, Studentenwohnungen, Einfamilienhäuser, Doppelhaushälften und vieles mehr.Zu den Mietangeboten:
Immobilie verkaufen & vermieten
Bei wohnungsboerse.net inserierst du deine Immobilie schnell & unkompliziert! Kostenlos für Vermieter:innen & Verkäufer:innen!Sofort online, hohe Reichweite - über 1,2 Mio. Besucher mtl. Gewerbliche Anbieter:innen können ihre Immobilien per XML Schnittstelle einfach und kostenlos übertragen.