wohnungsboerse.net

3 Zimmer Wohnung Bonn mieten

: 126 Ergebnisse
Aktive Filter: 3 - 3 Zi.
3 Zimmer, Küche, Diele, Bad, 200 m Juridicum / Rhein, ideal für 2 Personen

Bonn - Gronau
680 €
3 Zi.
68 m²
Helle 3 Zimmer, Balkon, Wanne, Gästebad, am Markt, perfekt für Paare und WGs - ab 1.04.

Bonn - Bonn-Zentrum
1.350 €
3 Zi.
56 m²
Zwischenmiete (Bis 9 Monate) Hinterhaus Anbau 2.Stockwerke Maisonette mit eigenem Garten, Balkon und 2 PKW Stellplätzen

Bonn - Limperich
1.300 €
3 Zi.
113 m²
Nachmieter für luxuriöse 3-Zimmer Wohnung mit 2 Terrassen und EK in Bonn-Rüngsdorf

Bonn - Rüngsdorf
1.885 €
3 Zi.
97 m²

Nicht vergessen:

SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern

Zur SCHUFA-Auskunft

Lichtdurchflutete 3-Zimmer Wohnung

Lichtdurchflutete 3-Zimmer Wohnung

Bonn - Dransdorf
1.150 €
3 Zi.
78 m²
Tauschwohnung: 3-Zimmer-Wohnung am Rhein (Tausch - Köln)

Tauschwohnung: 3-Zimmer-Wohnung am Rhein (Tausch - Köln)

Bonn - Bonn-Zentrum
730 €
3 Zi.
68 m²
Tauschwohnung: Wunderschöne Altbauwohnung mit Balkon im Musikerviertel

Bonn - Weststadt
1.600 €
3 Zi.
100 m²

Wie viel ist deine Immobilie wert? Mache hier eine kostenlose Bewertung!

Wohn(t)raum: praktische 3-Zimmer-Wohnung in BN-Beuel

Wohn(t)raum: praktische 3-Zimmer-Wohnung in BN-Beuel

Bonn - Beuel-Ost
1.012,87 €
3 Zi.
76 m²
Exklusives Penthouse mit XXL-Dachterrasse in Bonn – Wohnen über den Dächern von Bonn!

Bonn
1.735 €
3 Zi.
127 m²
Tauschwohnung: Schöne Stadtwohnung mit hohen Decken

Tauschwohnung: Schöne Stadtwohnung mit hohen Decken

Bonn - Bonn-Zentrum
891 €
3 Zi.
71 m²
Frisch modernisiert mit Balkon und EBK

Frisch modernisiert mit Balkon und EBK

Bonn - Godesberg-Nord
1.190 €
3 Zi.
82 m²
Schöne, helle, zentrale Wohnung, Bornheimer Str 34

Schöne, helle, zentrale Wohnung, Bornheimer Str 34

Bonn - Nordstadt
1.000 €
3 Zi.
75 m²
Das Glück hat ein Zuhause: familienfreundliche 3,5-Zi.-Wohnung

Bonn - Tannenbusch
956,25 €
3 Zi.
75 m²
Stilvolle Maisonette-Wohnung mit zwei Terrassen in ruhiger Bestlage von Bonn-Heiderhof

Bonn - Godesberg-Nord
1.550 €
3 Zi.
121 m²
Gemütliche 3-Zimmerwohnung in unserer Wohnanlage Siebengebirgsterrassen

Bonn - Godesberg-Nord
1.190 €
3 Zi.
84 m²
Helle 3-Zimmer Wohnung mit großem Balkon in Bonn-Medinghoven

Bonn - Hardthöhe
975 €
3 Zi.
89 m²
Tauschwohnung: Biete 3 Zi. in Bonn Duisdorf - suche 4 zimmer in Bonn

Bonn
740 €
3 Zi.
70 m²
3 Zimmer, separate Küche, Balkon!

3 Zimmer, separate Küche, Balkon!

Bonn - Auerberg
775 €
3 Zi.
80 m²
Wohnen in der Bonner Innenstadt! 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Einbauküche

Bonn - Bonn-Zentrum
900 €
3 Zi.
71 m²
Moderniserte 3-Zimmer-Wohnung in Alt-Tannenbusch

Moderniserte 3-Zimmer-Wohnung in Alt-Tannenbusch

Bonn - Tannenbusch
971,26 €
3 Zi.
75 m²

Wohnungspreise in Bonn

Für eine 30m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei 17,26 EUR/m². Bei einer 60m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 12,95 EUR/m² Miete. Der durchschnittliche Mietpreis für eine 100m² - Immobilie in Bonn liegt zur Zeit bei 13,26 EUR/m².

Diese Preise für Immobilien in Bonn liegen über den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Deutschland.

Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Bonn und Immobilienpreise Bonn
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden. Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern. Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.