3 Zimmer Wohnung Brandenburg an der Havel mieten
: 24 Ergebnisse
Aktive Filter:
3
-
3
Zi.
Helle Dachgeschosswohnung auf der Dominsel Brandenburg an der Havel
Brandenburg an der Havel - Dom
- Kaltmiete
- 991 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 78 m²
Dachterrasse
Einbauküche
Keller
Altbau
Mietfrei starten oder Gutschein sichern – Frühlingsaktion nutzen!*
Brandenburg an der Havel - Görden
- Kaltmiete
- 370 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 45 m²
3-Zimmer-Dachgeschsswohnung mit Badewanne in Nord
Brandenburg an der Havel - Nord
- Kaltmiete
- 423,87 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Keller
Großzügige 3 Zimmer Wohnung – ideal zum Wohnen, Arbeiten und Nichtstun...
Brandenburg an der Havel - Görden
- Kaltmiete
- 523 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Nachmieter für Familienwohnung gesucht...
Brandenburg an der Havel - Görden
- Kaltmiete
- 518 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Einziehen und wohlfühlen: 3 Zimmer, Balkon, Aufzug
Brandenburg an der Havel - Görden
- Kaltmiete
- 497,48 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 78 m²
Balkon
Keller
Zentral gelegene, helle 3-Raum Wohnung über 68,00 qm ab 01.06.2026 (und 2 weitere)
Brandenburg an der Havel - Altstadt
- Kaltmiete
- 535 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 68 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
3-Zimmer-Wohnung mit Badewanne in der Walzwerksiedlung
Brandenburg an der Havel - Altstadt
- Kaltmiete
- 433,49 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Keller
Fitness statt Fahrstuhl - Diese familienfreundliche 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon ruft!
Brandenburg an der Havel - Hohenstücken
- Kaltmiete
- 550 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
NEU
Besichtigung am Mittwoch, 27.05.2026 um 13:15h!
Brandenburg an der Havel - Altstadt
- Kaltmiete
- 462,53 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 62 m²
Balkon
Keller
3-Zimmer Wohnung in Brandenburg an der Havel - Altstadt
Brandenburg an der Havel - Altstadt
- Kaltmiete
- 1.212 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 110 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Ab 01.05. frei - Familien willkommen - 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon!
Brandenburg an der Havel - Hohenstücken
- Kaltmiete
- 556 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Wohnen mit Wow-Effekt – extravagante Maisonettewohnung mit Balkon über dem Wasser
Brandenburg an der Havel - Dom
- Kaltmiete
- 1.209,55 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 71 m²
Balkon
Einbauküche
Traumhafte 3-Zimmer Wohnung in Top-Lage von Brandenburg an der Havel
Brandenburg an der Havel - Neustadt
- Kaltmiete
- 1.251,90 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 96 m²
Balkon
Tiere erlaubt
Wohnen mit Charakter: Drei Zimmer in der Neustadt
Brandenburg an der Havel - Neustadt
- Kaltmiete
- 685 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Balkon
Garten
Keller
Tauschwohnung: Drei-Zimmer-Flat in Brandenburg an der Havel
Brandenburg an der Havel - Neustadt
- Kaltmiete
- 600 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 67 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Maisonette Wohnung mit Terrasse und Garten Stellplatz 50,00 Euro extra Tiefgarage
Brandenburg an der Havel - Görden
- Kaltmiete
- 838 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 99 m²
Terrasse
Garten
Garage
Helle 3-Raum-Wohnung mit Balkon, Tageslichtbad und separater Küche
Brandenburg an der Havel - Altstadt
- Kaltmiete
- 738 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 82 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Familienwohnung auf dem Görden...
Brandenburg an der Havel - Görden
- Kaltmiete
- 515 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 64 m²
Traumhafte 3-Zimmer Erdgeschosswohnung in Top-Lage von Brandenburg an der Havel
Brandenburg an der Havel - Neustadt
- Kaltmiete
- 1.444,50 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 96 m²
Balkon
Tiere erlaubt
Wohnungspreise in Brandenburg an der Havel
Für eine 30m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei
8,59 EUR/m².
Bei einer 60m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 8,22 EUR/m² Miete.
Der durchschnittliche Mietpreis für eine 100m² - Immobilie in Brandenburg an der Havel liegt
zur Zeit bei 9,65 EUR/m².
Diese Preise für Immobilien in Brandenburg an der Havel liegen unter den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Deutschland.
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Brandenburg an der Havel und Immobilienpreise Brandenburg an der Havel
3-Zimmer Mietwohnungen im Umkreis
3-Zimmer-Wohnung Kloster Lehnin
3-Zimmer-Wohnung Beetzsee
3-Zimmer-Wohnung Golzow (Mittelmark)
3-Zimmer-Wohnung Wusterwitz
3-Zimmer-Wohnung Wenzlow
3-Zimmer-Wohnung Beetzseeheide
3-Zimmer-Wohnung Wollin
3-Zimmer-Wohnung Roskow
3-Zimmer-Wohnung Havelsee
3-Zimmer-Wohnung Groß Kreutz/Emster
3-Zimmer-Wohnung Bensdorf
3-Zimmer-Wohnung Milower Land
3-Zimmer-Wohnung Planebruch
3-Zimmer-Wohnung Päwesin
3-Zimmer-Wohnung Rosenau
3-Zimmer-Wohnung Kade
3-Zimmer-Wohnung Schlagenthin
3-Zimmer-Wohnung Demsin
3-Zimmer-Wohnung Werder (Havel)
3-Zimmer-Wohnung Premnitz
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.