2 Zimmer Wohnung Dettenhausen mieten
: 0 ErgebnisseSuchauftrag anlegen
Wir informieren dich gerne kostenfrei über neue Angebote zu deiner Wohnungssuche in Dettenhausen
Du erhältst die neusten Angebote zu deiner Suche sofort und kostenlos per E-Mail
Du kannst deinen Suchauftrag jederzeit bearbeiten oder beenden
Alternative Wohnungen im Umkreis von Dettenhausen
2 Zi-Wohnung für Studenten WG im Keller
Ammerbuch
- Kaltmiete
- 620 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 68 m²
Garten
WG geeignet
2 Zi-Wohnung
Hirrlingen
- Kaltmiete
- 550 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 47 m²
Garten
Einbauküche
Keller
Altbau
Sonnige, luxeriöse Wohnung
Rottenburg am Neckar
- Kaltmiete
- 750 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 55 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Neubau
Exklusive 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit geh. Innenausstattung mit Terrasse und EBK
Tübingen
- Kaltmiete
- 890 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 55 m²
Balkon
Terrasse
Einbauküche
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.
Wohnungspreise in Dettenhausen
Für eine 60m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei
13,68 EUR/m².
Bei einer 100m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 12,04 EUR/m² Miete.
Diese Preise für Immobilien in Dettenhausen liegen unter den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Deutschland.
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Dettenhausen und Immobilienpreise Dettenhausen
2-Zimmer Mietwohnungen im Umkreis
2-Zimmer-Wohnung Tübingen
2-Zimmer-Wohnung Weil im Schönbuch
2-Zimmer-Wohnung Walddorfhäslach
2-Zimmer-Wohnung Waldenbuch
2-Zimmer-Wohnung Pliezhausen
2-Zimmer-Wohnung Kirchentellinsfurt
2-Zimmer-Wohnung Altenriet
2-Zimmer-Wohnung Schönaich
2-Zimmer-Wohnung Steinenbronn
2-Zimmer-Wohnung Altdorf (LK Böblingen)
2-Zimmer-Wohnung Holzgerlingen
2-Zimmer-Wohnung Schlaitdorf
2-Zimmer-Wohnung Wannweil
2-Zimmer-Wohnung Böblingen
2-Zimmer-Wohnung Neckartenzlingen
2-Zimmer-Wohnung Ammerbuch
2-Zimmer-Wohnung Aichtal
2-Zimmer-Wohnung Leinfelden-Echterdingen
2-Zimmer-Wohnung Filderstadt
2-Zimmer-Wohnung Hildrizhausen