Wohnung Flensburg
: 156 ErgebnisseNEU
Sanierte 4 Zimmer Erdgeschosswohnung mit Terrasse
Flensburg - Nordstadt
- Kaltmiete
- 885 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 84 m²
Balkon
Terrasse
Einbauküche
Keller
NEU
Schöne zentrumsnahe 2-Zimmer-Wohnung
Flensburg - Altstadt
- Kaltmiete
- 562,50 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 63 m²
Einbauküche
Tiere erlaubt
Wohnquartier - MUMMSCHE KOPPEL: Wohnen zwischen Campus & Innenstadt Modernes 4-Zimmer Penthouse
Flensburg - Tarup
- Kaltmiete
- 2.943 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 173 m²
Balkon
NEU
2,5-Zimmer-Wohnung in Flensburg-Engelsby
Flensburg - Engelsby
- Kaltmiete
- 950 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Geräumige 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Flensburg mit Fördeblick!
Flensburg - Westliche Höhe
- Kaltmiete
- 950 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 93 m²
Balkon
Keller
3,0-Zimmer-Wohnung, Friesische Str. 98, 3.OG links ! Bitte bewerben Sie sich online !
Flensburg - Friesischer Berg
- Kaltmiete
- 660 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 67 m²
Balkon
Einbauküche
Wohnungssuche Flensburg
WG Zimmer in Flensburg
Haus mieten Flensburg
1-Zimmer-Wohnungen
2-Zimmer-Wohnungen
3-Zimmer-Wohnungen
4-Zimmer-Wohnungen
Immobilien Flensburg
Haus kaufen Flensburg
Eigentumswohnungen Flensburg
Großzügige 5 Zimmer Wohnung
Flensburg - Neustadt
- Kaltmiete
- 880 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 110 m²
Balkon
Einbauküche
Wie viel ist deine Immobilie wert? Mache hier eine kostenlose Bewertung!
2 Zimmer-Wohnung in zentraler Lage in Flensburg
Flensburg - Westliche Höhe
- Kaltmiete
- 400 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 35 m²
Einbauküche
Altbau
Alltagstaugliche 5-Zimmer-Wohnung in Flensburg
Flensburg - Jürgensby
- Kaltmiete
- 1.680 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 92 m²
Erstbezug: Sanierte 1,5 Zimmer-Hinterhaus Wohnung
Flensburg - Neustadt
- Kaltmiete
- 450 €
- Zimmer
- 1.5 Zi.
- Fläche
- 30 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Frisch renoviert: Zweizimmerwohnung in Flensburg-Jürgensby
Flensburg - Jürgensby
- Kaltmiete
- 620 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 63 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Wunderschöne 2-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage in Flensburg
Flensburg - Altstadt
- Kaltmiete
- 570 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Neubau
Moderne, helle 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Engelsby – stilvoll ausgestattet & ab 01.06.2026
Flensburg - Engelsby
- Kaltmiete
- 540 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Mietwohnung Flensburg: Die beliebtesten Stadtteile
Kleine 1-Zimmer-Wohnung in Zentrumsnähe
Flensburg - Neustadt
- Kaltmiete
- 418 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 38 m²
Balkon
Tiere erlaubt
Sanierte Dachgeschosswohnung mit Fördeblick
Flensburg - Neustadt
- Kaltmiete
- 945 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 87 m²
Einbauküche
NEU
3 Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen in besonders schöner Lage
Flensburg - Mürwik
- Kaltmiete
- 790 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 76 m²
Balkon
Nordermarkt: Großzügige, attraktive Altbauwohnung mit Blick auf den Nordermarkt
Flensburg - Altstadt
- Kaltmiete
- 960 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 96 m²
Einbauküche
Keller
Altbau
Alltagstauglich wohnen in dieser modernisierten 2-Zimmer-Wohnung in Flensburg
Flensburg - Neustadt
- Kaltmiete
- 945 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 63 m²
Balkon
Einbauküche
Tiere erlaubt
NEU
Schöne geräumige 4-Zimmer-Wohnung in Zentrumsnähe
Flensburg - Neustadt
- Kaltmiete
- 1.150 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 112 m²
Einbauküche
Tiere erlaubt
Helle Wohnung sucht neuen Mieter - 2-Zimmer Wohnung in der Flensburger Nordstadt.
Flensburg - Nordstadt
- Kaltmiete
- 620 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 76 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Wohnen in Flensburg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis für eine Mietwohnung in
Flensburg liegt bei 10,29 €/m².
Heute ist Engelsby das günstigste Stadtviertel in Flensburg. Der durchschnittliche Mietpreis beträgt 8,97 €/m².
Am teuersten wird es heute in Sandberg mit 11,84 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Flensburg und Immobilienpreise Flensburg
Am teuersten wird es heute in Sandberg mit 11,84 €/m².
Wohnungen Flensburg mieten & kaufen
Wohnung mieten
Du bist auf Wohnungssuche und möchtest eine Wohnung in Flensburg mieten? Auf Wohnungsbörse findest du aktuelle Mietwohnungen, Häuser und WG-Zimmer im Stadtgebiet und Umland.Zimmer, Wohnung oder Haus finden
Wohnung kaufen
Viele gute Gründe sprechen dafür, eine Immobilie in Flensburg zu kaufen. Ob als eigenen Wohnsitz oder als rentables Anlageobjekt: Niedrige Kreditzinsen, ein lebhafter Immobilienmarkt und eine positive Wertentwicklung machen den Kauf einer Eigentumswohnung oder eines Eigenheims heute zur lohnenden Investition. Auf wohnungsboerse.net findest du attraktive Eigentumswohnungen und Häuser in allen Preisklassen.Zu den Immobilienangeboten:
Wohnung verkaufen & vermieten
Auf Wohnungsbörse inserierst du deine Immobilie schnell und unkompliziert: sofort online und 100% kostenlos für Vermieter:innen und Verkäufer:innen.Profitiere von unserer hohen Reichweite mit über 1,2 Mio. Besucher:innen. Als gewerbliche:r Anbieter:in kannst du deine Immobilien per XML-Schnittstelle schnell und kostenlos übertragen.