Wohnung mieten in Frankfurt-Oberrad
: 29 Ergebnisse
Aktive Filter:
Oberrad
Ruhige 2 ZW, 52 qm in Oberrad Nähe Stadtwald
Frankfurt - Oberrad
- Kaltmiete
- 800 €
- Zimmer
- 1.5 Zi.
- Fläche
- 52 m²
Terrasse
Einbauküche
Neubau
Behindertengerecht
EIGENES TRAUM-HAUS! INDIVIDUELLE 76 m² AUF 2 ETAGEN/TOP Saniert
Frankfurt - Oberrad
- Kaltmiete
- 1.200 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 76 m²
Einbauküche
voll möbliertes 2-Zimmer Apartment in Frankfurt am Main
Frankfurt - Oberrad
- Kaltmiete
- 1.300 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 57 m²
Möbliert
Balkon
Einbauküche
Keller
Helle 3-Zimmer Wohnung in Frankfurt-Oberrad
Frankfurt - Oberrad
- Kaltmiete
- 870 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Tauschwohnung: Gemütliche 3-Zi-Whg in Oberrad zu tauschen
Frankfurt - Oberrad
- Kaltmiete
- 1.310 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 100 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tauschwohnung: 2-3 ZimmerWohnung in Frankfurt gesucht
Frankfurt - Oberrad
- Kaltmiete
- 470 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 45 m²
Balkon
Einbauküche
Tiere erlaubt
Attraktive 2 Zimmer Wohnung in Frankfurt-Oberrad zu vermieten
Frankfurt - Oberrad
- Kaltmiete
- 578 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 43 m²
Balkon
Keller
Was kostet dein Umzug? Vergleiche hier unverbindlich Umzugsfirmen!
Exklusive 3-Zimmer Penthouse-Wohnung im 3. OG mit Dachterrassen
Frankfurt - Oberrad
- Kaltmiete
- 2.050 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 131 m²
Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Einbauküche
Stilvolle helle 1-Zimmer-Wohnung mit Küche in Frankfurt am Main
Frankfurt - Oberrad
- Kaltmiete
- 650 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 28 m²
Einbauküche
Keller
� Moderne & vollständig renovierte 2-Zimmer-Wohnung in Frankfurt am Main ✨
Frankfurt - Oberrad
- Kaltmiete
- 1.050 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 53 m²
Einbauküche
Penthousewohnung mit fantastischem Skylineblick in Frankfurt/Oberrad
Frankfurt - Oberrad
- Kaltmiete
- 2.090 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 131 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Helle, gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in beliebter Lage Oberrads!
Frankfurt - Oberrad
- Kaltmiete
- 770 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 52 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
3-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Erstbezug nach Sanierung, Ffm-Oberrad
Frankfurt - Oberrad
- Kaltmiete
- 1.300 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 81 m²
Balkon
Einbauküche
Tiere erlaubt
Behindertengerecht
Mietwohnung Frankfurt: Die beliebtesten Stadtteile
Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Süd-Balkon in Frankfurt-Oberrad
Frankfurt - Oberrad
- Kaltmiete
- 890 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 63 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Offene, gepflegte 2-Zimmer-Wohnung an Waldgrenze in Frankfurt-Oberrad
Frankfurt - Oberrad
- Kaltmiete
- 825 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 64 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
� Stilvolle 2-Zimmer-Wohnung mit neuer Einbauküche in Frankfurt-Oberrad ✨
Frankfurt - Oberrad
- Kaltmiete
- 1.050 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 50 m²
Balkon
Einbauküche
Tiere erlaubt
Sehr gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in beliebter Lage Oberrads!
Frankfurt - Oberrad
- Kaltmiete
- 700 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 58 m²
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Tauschwohnung: Schicke 3-Zimmer-Flat in Frankfurt Süd
Frankfurt - Oberrad
- Kaltmiete
- 1.145 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 68 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Hochwertige 2-Zi-DG-Wohnung mit Balkon, hohen Decken & offenem Wohnbereich - Erstbezug / EFH55
Frankfurt - Oberrad
- Kaltmiete
- 1.450 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 63 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Luxuriöses, komplett möbliertes Nest für das anspruchsvolle Wohnen !
Frankfurt - Oberrad
- Kaltmiete
- 1.790 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 101 m²
Möbliert
Balkon
Einbauküche
Keller
Wohnungspreise in Frankfurt-Oberrad
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 16,85 €/m²
in Frankfurt - Oberrad.
Am günstigsten ist es heute in Frankfurt-Frankfurter Berg mit einem Quadratmeterpreis von 12,79 €/m².
Am teuersten wird es heute in Innenstadt mit 24,15 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Frankfurt liegt bei 19,39 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 6.312,91 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Frankfurt und Immobilienpreise Frankfurt
Am teuersten wird es heute in Innenstadt mit 24,15 €/m².
Wohnungen in der Umgebung
Mietwohnungen in Frankfurt-Gallusviertel Mietwohnungen in Frankfurt-Bockenheim Mietwohnungen in Frankfurt-Sachsenhausen-Süd Mietwohnungen in Frankfurt-Westend-Süd Mietwohnungen in Frankfurt-Ostend Mietwohnungen in Frankfurt-Sachsenhausen-Nord Mietwohnungen in Frankfurt-Niederrad Mietwohnungen in Frankfurt-Nordend-Ost Mietwohnungen in Frankfurt-Nordend-West Mietwohnungen in Frankfurt-Riedberg Mietwohnungen in Frankfurt-Rödelheim Mietwohnungen in Frankfurt-Bornheim Mietwohnungen in Frankfurt-Bahnhofsviertel Mietwohnungen in Frankfurt-Bergen-Enkheim Mietwohnungen in Frankfurt-Griesheim Mietwohnungen in Frankfurt-Nied Mietwohnungen in Frankfurt-Niederursel Mietwohnungen in Frankfurt-Oberrad Mietwohnungen in Frankfurt-Gutleutviertel Mietwohnungen in Frankfurt-Eschersheim