Wohnung mieten in Freiburg im Breisgau-Stühlinger
: 33 Ergebnisse
Aktive Filter:
Stühlinger
Schöne, zentral gelegene Wohnung im Stadtviertel Stühlinger (ab sofort Bis Ende März)
Freiburg im Breisgau - Stühlinger
- Kaltmiete
- 1.472 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 64 m²
Möbliert
Balkon
Einbauküche
Altbau
Erstbezug: Exklusive 5-Zimmer-Whg. mit Panorama Dachterrasse in ruhiger Lage
Freiburg im Breisgau - Stühlinger
- Kaltmiete
- 2.990 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 130 m²
Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Einbauküche
Tauschwohnung: Zentrale 2-Zimmer-Wohnung mit gr. Balkon
Freiburg im Breisgau - Stühlinger
- Kaltmiete
- 850 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 72 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Exklusive, neuwertige 2-Zimmer-Wohnung mit 2 Balkons im Zentrum in Freiburg im Breisgau
Freiburg im Breisgau - Stühlinger
- Kaltmiete
- 1.049 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 63 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Tauschwohnung: Herrlich gelegene 2 Zi. Wohnung im Stühlinger
Freiburg im Breisgau - Stühlinger
- Kaltmiete
- 960 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 57 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tauschwohnung: Tauschen 2 Zi Wohnung gegen 3ZiWohnung in Frbg-Schallstadt
Freiburg im Breisgau - Stühlinger
- Kaltmiete
- 730 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 64 m²
Balkon
Einbauküche
Tiere erlaubt
Tauschwohnung: Freiburg gegen Frankfurt: Schönen 3 Zimmer Wohnung tauschen
Freiburg im Breisgau - Stühlinger
- Kaltmiete
- 890 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 64 m²
Garten
Tauschwohnung: 2 Zimmer gegen 3 Zimmer
Freiburg im Breisgau - Stühlinger
- Kaltmiete
- 740 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 62 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
NEU
Tauschwohnung: Suche 3-Zimmer-Wohnung in Freiburg zum Tausch
Freiburg im Breisgau - Stühlinger
- Kaltmiete
- 760 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 68 m²
Tauschwohnung: Suche 2-Zimmer-Wohnung in Freiburg bis 1200 €
Freiburg im Breisgau - Stühlinger
- Kaltmiete
- 450 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 22 m²
Wohnungstausch: Eschholzstraße 70
Freiburg im Breisgau - Stühlinger
- Kaltmiete
- 840 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 63 m²
Tauschwohnung: Freiburg im Breisgau
Freiburg im Breisgau - Stühlinger
- Kaltmiete
- 550 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 40 m²
Tauschwohnung: tausche 3 Zi Wohnung im Stühlinger gg 2 Zi Wohnung
Freiburg im Breisgau - Stühlinger
- Kaltmiete
- 800 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 77 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Mietwohnung Freiburg im Breisgau: Die beliebtesten Stadtteile
Wohnungstausch: Wentzingerstraße 26
Freiburg im Breisgau - Stühlinger
- Kaltmiete
- 690 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 45 m²
Tauschwohnung: Schöne 3 Zimmer Wohnung im Stühlinger
Freiburg im Breisgau - Stühlinger
- Kaltmiete
- 1.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 78 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tauschwohnung: Tausche 2,5 Zimmerwohnung gegen grössere WG-taugliche
Freiburg im Breisgau - Stühlinger
- Kaltmiete
- 850 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Tauschwohnung: Biete helle, zentrale 3,5 Zi-Whg gg. 4Zimmer whg.
Freiburg im Breisgau - Stühlinger
- Kaltmiete
- 850 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tauschwohnung: Neubau 3-Zimmer Wohnung in Gutleutmatten, Haslach
Freiburg im Breisgau - Stühlinger
- Kaltmiete
- 1.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 74 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Neubau
Tauschwohnung: 3-Zimmer-Wohnung in Freiburg-Stühlinger tauschen
Freiburg im Breisgau - Stühlinger
- Kaltmiete
- 1.100 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Balkon
Keller
Tauschwohnung: Wohnung in Freiburg-Stühlinger zum Tausch
Freiburg im Breisgau - Stühlinger
- Kaltmiete
- 900 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 73 m²
Wohnungspreise in Freiburg im Breisgau-Stühlinger
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,49 €/m²
in Freiburg im Breisgau - Stühlinger.
Am günstigsten ist es heute in Freiburg im Breisgau-Waltershofen mit einem Quadratmeterpreis von 11,95 €/m².
Am teuersten wird es heute in Zähringen mit 16,39 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Freiburg im Breisgau liegt bei 14,63 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Freiburg im Breisgau liegt derzeit bei 5.724,18 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Freiburg im Breisgau und Immobilienpreise Freiburg im Breisgau
Am teuersten wird es heute in Zähringen mit 16,39 €/m².
Wohnungen in der Umgebung
Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Haslach Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Wiehre Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Zähringen Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-St. Georgen Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Stühlinger Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Herdern Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Betzenhausen Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Altstadt Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Littenweiler Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Neuburg Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Weingarten Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Oberau Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Rieselfeld Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Opfingen Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Landwasser Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Mooswald Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Tiengen Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Waldsee Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Munzingen Mietwohnungen in Freiburg im Breisgau-Kappel