1 Zimmer Wohnung Friedberg (Hessen) mieten
: 0 ErgebnisseDerzeit haben wir keine Treffer
zu deiner Suche für Mietwohnungen in Friedberg (Hessen)
Suche anpassenSuchauftrag anlegen
Wir informieren dich gerne kostenfrei über neue Angebote zu deiner Wohnungssuche in Friedberg (Hessen)
Du erhältst die neusten Angebote zu deiner Suche sofort und kostenlos per E-Mail
Du kannst deinen Suchauftrag jederzeit bearbeiten oder beenden
Alternative Wohnungen im Umkreis von Friedberg (Hessen)
1ZKB Appartement im DG, möbliert, 30m²
Wetzlar
- Kaltmiete
- 500 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 30 m²
Möbliert
Einbauküche
2019 Neubau Erstbezug 1 Zimmer-Wohnung Nähe Messe
Frankfurt
- Kaltmiete
- 810 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 44 m²
Stylisches 1-Zimmer-Apartment mit Balkon & Top-Ausstattung
Neu-Isenburg
- Kaltmiete
- 650 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 30 m²
Balkon
Altbau
Ruhige 1 Zimmer Wohnung mit Balkon in Frankfurt (Gallus)
Frankfurt - Gallusviertel
- Kaltmiete
- 695 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 27 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Neubau
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Möbliert 1-Zimmer mit Balkon & Keller – Bockenheim Ohmstraße
Frankfurt
- Kaltmiete
- 890 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 47 m²
Balkon
Einbauküche
Möblierte 2-Zimmer-Neubauwohnung mit Balkon im Ostend – Grusonstraße, Frankfurt
Frankfurt
- Kaltmiete
- 925 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 39 m²
Balkon
Einbauküche
Ruhiges, Zimmer z.B. für Studenten in Rödelheim gesucht? Gefunden! Teilmöbliert, geteiltes WC & Dusche, Mindestmietdauer bis Februar 2028
Frankfurt - Rödelheim
- Kaltmiete
- 340 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 15 m²
Einbauküche
Altbau
Wie viel ist deine Immobilie wert? Mache hier eine kostenlose Bewertung!
WG Zimmer zu vermieten in Frankfurt am Main Niederrad
Frankfurt - Niederrad
- Kaltmiete
- 695 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 15 m²
Möbliert
Balkon
Einbauküche
Keller
1 Zimmer-Dachgeschosswohnung wartet auf ruhige Mieterin oder Mieter
Nauheim
- Kaltmiete
- 300 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 30 m²
Einbauküche
Altbau
Vollmöblierte 1-Zimmer-Wohnung direkt am Main | Wohnen auf Zeit ab 01.01.2026
Frankfurt - Sachsenhausen-Nord
- Kaltmiete
- 1.500 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 48 m²
Möbliert
Balkon
Einbauküche
Wohnen auf Zeit
Schickes 1-Zimmer Apartment im 3. OG mit Aufzug in Gießen
Gießen
- Kaltmiete
- 550 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 23 m²
Möbliert
Einbauküche
Keller
Neubau
neues 1-Zimmer Apartment in Gießen
Gießen
- Kaltmiete
- 450 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 20 m²
Möbliert
Einbauküche
Keller
Neubau
Gemütliche, große Einzimmer-Wohnung in Toplage in Rhein-Main, Nähe Flughafen, möbliert mit Vollausstattung, WLAN
Rüsselsheim
- Kaltmiete
- 610 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 45 m²
Möbliert
Einbauküche
Wohnen auf Zeit
Handwerker/Wochenendheimfahrer
Eschborn
- Kaltmiete
- 680 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 39 m²
Möbliert
Einbauküche
Altbau
Wohnen auf Zeit
Moderne Wohnung - The Urban
Frankfurt - Gallusviertel
- Kaltmiete
- 900 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 30 m²
Möbliert
Balkon
Einbauküche
Neubau
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.
Wohnungspreise in Friedberg (Hessen)
Für eine 30m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei
18,14 EUR/m².
Bei einer 60m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 11,39 EUR/m² Miete.
Der durchschnittliche Mietpreis für eine 100m² - Immobilie in Friedberg (Hessen) liegt
zur Zeit bei 11,74 EUR/m².
Diese Preise für Immobilien in Friedberg (Hessen) liegen unter den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Deutschland.
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Friedberg (Hessen) und Immobilienpreise Friedberg (Hessen)
1-Zimmer Mietwohnungen im Umkreis
1-Zimmer-Wohnung Wöllstadt
1-Zimmer-Wohnung Ober-Mörlen
1-Zimmer-Wohnung Rosbach vor der Höhe
1-Zimmer-Wohnung Reichelsheim (Wetterau)
1-Zimmer-Wohnung Niddatal
1-Zimmer-Wohnung Wölfersheim
1-Zimmer-Wohnung Rockenberg
1-Zimmer-Wohnung Florstadt
1-Zimmer-Wohnung Karben
1-Zimmer-Wohnung Friedrichsdorf
1-Zimmer-Wohnung Echzell
1-Zimmer-Wohnung Butzbach
1-Zimmer-Wohnung Nidderau
1-Zimmer-Wohnung Wehrheim
1-Zimmer-Wohnung Münzenberg
1-Zimmer-Wohnung Altenstadt
1-Zimmer-Wohnung Bad Homburg vor der Höhe
1-Zimmer-Wohnung Usingen
1-Zimmer-Wohnung Bad Vilbel
1-Zimmer-Wohnung Ranstadt