2-Zimmer-Wohnung Friesenheim kaufen
: 0 ErgebnisseDerzeit haben wir keine Treffer
zu deiner Suche für Eigentumswohnungen in Friesenheim
Suche anpassenSuchauftrag anlegen
Wir informieren dich gerne kostenfrei über neue Angebote zu deiner Immobiliensuche in Friesenheim
Du erhältst die neusten Angebote zu deiner Suche sofort und kostenlos per E-Mail
Du kannst deinen Suchauftrag jederzeit bearbeiten oder beenden
Alternative Eigentumswohnungen im Umkreis von Friesenheim
Attraktive helle 2Zi DG Whg, frei, ruhig, zentral,Oberau,Kartäuserstr
Freiburg im Breisgau - Altstadt
- Kaufpreis
- 365.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 53 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Großzügige Gartenwohnung mit Blick ins Grüne – Stilvoll wohnen in Baden-Baden
Baden-Baden - Innenstadt
- Kaufpreis
- 289.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 88 m²
Garten
Baden-Baden Lichtental – 2-Zimmer-Wohnung / 51 qm / vermietet
Baden-Baden - Lichtental
- Kaufpreis
- 120.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 51 m²
Garten
Keller
DACHGESCHOSSFLAIR IN BESTLAGE
Baden-Baden - Lichtental
- Kaufpreis
- 230.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 74 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
NEU
Sichere Kapitalanlage mit garantierter Mietzahlung!
Baden-Baden - Innenstadt
- Kaufpreis
- 105.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 37 m²
Keller
Provisionsfreie 2-Zi-Whg in der Unterwiehre mit Lorettoberg-Blick & TG-Stellplatz
Freiburg im Breisgau - Wiehre
- Kaufpreis
- 298.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 53 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
NEU
BRUMANI | Zentrale 2 Zimmer Wohnung mit Balkon und Einbauküche nahe der Dreisam in Freiburg
Freiburg im Breisgau - Oberau
- Kaufpreis
- 267.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 50 m²
Balkon
Einbauküche
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Zukunftsorientiertes gesellschaftliches Wohnen in lichtdurchfluteten barrierefreien Wohnräumen
Freiburg im Breisgau - Waldsee
- Kaufpreis
- 575.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 81 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Exklusive 2 Zimmer Wohnung nähe Kloster Lichtental
Baden-Baden - Lichtental
- Kaufpreis
- 335.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 82 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
****neuwertige 2-Zi.-Wohnung mit Terrasse und Tiefgarage in Baden-Baden-Balg****
Baden-Baden - Balg
- Kaufpreis
- 339.900 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 75 m²
Balkon
Terrasse
Einbauküche
Garage
Wie viel kannst du dir leisten? Vergleiche kostenlos Finanzierungsangebote!
Vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Stellplatz und Blick ins Grüne in BAD-Haueneberstein
Baden-Baden - Haueneberstein
- Kaufpreis
- 155.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 55 m²
Balkon
Keller
Wohnen in FR-Oberau: vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon
Freiburg im Breisgau - Oberau
- Kaufpreis
- 249.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 54 m²
Balkon
Keller
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen in Freiburg-Betzenhausen auf Erbbaurecht
Freiburg im Breisgau - Betzenhausen
- Kaufpreis
- 175.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Balkon
Vermietete Eigentumswohnung mit Loggia und TG-Stellplatz
Baden-Baden - Innenstadt
- Kaufpreis
- 220.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 64 m²
Balkon
Loggia
Einbauküche
Keller
Sanierte 2,5 -Zimmerwohnung mit Panorama Fenstern in Baden-Baden.
Baden-Baden - Lichtental
- Kaufpreis
- 285.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 69 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.
Wohnungspreise in Friesenheim
Für eine 60m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei
3.672,69 EUR/m².
Bei einer 100m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 3.387,65 EUR/m² Miete.
Diese Preise für Immobilien in Friesenheim liegen unter den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Deutschland.
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Friesenheim und Immobilienpreise Friesenheim
2-Zimmer-Wohnungen in der Umgebung
2-Zimmer-Wohnung Lahr/Schwarzwald kaufen
2-Zimmer-Wohnung Hohberg kaufen
2-Zimmer-Wohnung Meißenheim kaufen
2-Zimmer-Wohnung Berghaupten kaufen
2-Zimmer-Wohnung Schutterwald kaufen
2-Zimmer-Wohnung Schwanau kaufen
2-Zimmer-Wohnung Ortenberg (Baden) kaufen
2-Zimmer-Wohnung Kippenheim kaufen
2-Zimmer-Wohnung Biberach kaufen
2-Zimmer-Wohnung Seelbach kaufen
2-Zimmer-Wohnung Gengenbach kaufen
2-Zimmer-Wohnung Ohlsbach kaufen
2-Zimmer-Wohnung Mahlberg kaufen
2-Zimmer-Wohnung Neuried (Baden) kaufen
2-Zimmer-Wohnung Kappel-Grafenhausen kaufen
2-Zimmer-Wohnung Ettenheim kaufen
2-Zimmer-Wohnung Offenburg kaufen
2-Zimmer-Wohnung Zell am Harmersbach kaufen
2-Zimmer-Wohnung Steinach (Ortenaukreis) kaufen
2-Zimmer-Wohnung Durbach kaufen