Wohnung mieten in Hagen-Vorhalle
: 29 Ergebnisse
Aktive Filter:
Vorhalle
Gut geschnittene 3-Zimmerwohnung im Grünen
Hagen - Vorhalle
- Kaltmiete
- 501 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 77 m²
Balkon
3-2-1 Meins: Helle Zweizimmerwohnung ab sofort bezugsfertig
Hagen - Vorhalle
- Kaltmiete
- 436 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 67 m²
Balkon
Attraktive 3,5 Zimmer-Wohnung mit Balkon & Gäste-WC in begehrter Lage
Hagen - Vorhalle
- Kaltmiete
- 570 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 76 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
4-Zimmerwohnung in Hagen-Vorhalle sucht neuen Mieter
Hagen - Vorhalle
- Kaltmiete
- 585 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 90 m²
Balkon
Tiere erlaubt
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Erstbezug nach Renovierung – Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon
Hagen - Vorhalle
- Kaltmiete
- 640 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Balkon
Jetzt einziehen & Mietbonus sichern!
Hagen - Vorhalle
- Kaltmiete
- 380 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 68 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Helle 2-Zimmer-Wohnung im 1. OG mit Balkon. Ideal für Selbstsanierer!
Hagen - Vorhalle
- Kaltmiete
- 450 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 62 m²
Balkon
Keller
Was kostet dein Umzug? Vergleiche hier unverbindlich Umzugsfirmen!
Rein da. Rabatt sichern.
Hagen - Vorhalle
- Kaltmiete
- 410 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 71 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Küche
Hagen - Vorhalle
- Kaltmiete
- 680 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Balkon
Einbauküche
Dein Upgrade – jetzt günstiger.
Hagen - Vorhalle
- Kaltmiete
- 350 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 62 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Erstbezug nach Sanierung: 3,5-Zimmer-Wohnung mit Garten in Hagen-Vorhalle
Hagen - Vorhalle
- Kaltmiete
- 700 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 85 m²
Garten
Keller
Schicke 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit Balkon in Hagen Vorhalle
Hagen - Vorhalle
- Kaltmiete
- 399 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 51 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Charmante 3 Zimmer-Wohnung mit Balkon in bester Lage von Hagen Vorhalle!
Hagen - Vorhalle
- Kaltmiete
- 469 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 64 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Mietwohnung Hagen: Die beliebtesten Stadtteile
Wohnen mit Vorteil: Mietrabatt inklusive!
Hagen - Vorhalle
- Kaltmiete
- 400 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 72 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
*Kaltmietenfrei* Großzügige 3-Zimmer Wohnung in Hagen-Vorhalle
Hagen - Vorhalle
- Kaltmiete
- 420 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Schöne Erdgeschoß-Wohnung in Hagen-Vorhalle - 3-Zimmer-mit Balkon und neuem Badezimmer!
Hagen - Vorhalle
- Kaltmiete
- 519 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
EWG – Ihr aktuelles Wohnungsangebot:
Hagen - Vorhalle
- Kaltmiete
- 337 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 51 m²
Balkon
Garten
Keller
Tiere erlaubt
Groß, zentral & bezahlbar – 3,5-Zimmer-Wohnung in Hagen
Hagen - Vorhalle
- Kaltmiete
- 590 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 78 m²
Keller
*Handwerker aufgepasst* gemütliche 4-Zimmerwohnung *2 Kaltmieten frei*
Hagen - Vorhalle
- Kaltmiete
- 500 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Neu saniertes Bad & 3 Monate Kaltmietfrei – Wohnen mit Balkon in ruhiger Lage
Hagen - Vorhalle
- Kaltmiete
- 450 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 58 m²
Balkon
Garten
Tiere erlaubt
Wohnungspreise in Hagen-Vorhalle
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 7,45 €/m²
in Hagen - Vorhalle.
Am günstigsten ist es heute in Hagen-Altenhagen mit einem Quadratmeterpreis von 7,14 €/m².
Am teuersten wird es heute in Emst mit 9,30 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Hagen liegt bei 7,58 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hagen liegt derzeit bei 2.460,53 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Hagen und Immobilienpreise Hagen
Am teuersten wird es heute in Emst mit 9,30 €/m².
Wohnungen in der Umgebung
Mietwohnungen in Hagen-Haspe Mietwohnungen in Hagen-Mittelstadt Mietwohnungen in Hagen-Hohenlimburg Mietwohnungen in Hagen-Wehringhausen Mietwohnungen in Hagen-Eilpe Mietwohnungen in Hagen-Boele Mietwohnungen in Hagen-Altenhagen Mietwohnungen in Hagen-Vorhalle Mietwohnungen in Hagen-Emst Mietwohnungen in Hagen-Dahl Mietwohnungen in Hagen-Hochschulviertel Mietwohnungen in Hagen-Lennetal Mietwohnungen in Hagen-Berchum
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.