Wohnung mieten in Kaiserslautern-Morlautern
: 4 Ergebnisse
Aktive Filter:
Morlautern
KL-Morlautern - Gepflegte 3-Zimmer-Maisonettewohnung
Kaiserslautern - Morlautern
- Kaltmiete
- 790 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 95 m²
Keller
POCHERT IMMOBILIEN - Hübsche Wohnung mit Terrasse und kleinem Garten in KL-Nähe Morlautern
Kaiserslautern - Morlautern
- Kaltmiete
- 490 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 50 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Keller
Charmante 3-Zimmer Maisonette im 3. OG mit Balkon in Kaiserslautern
Kaiserslautern - Morlautern
- Kaltmiete
- 800 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 76 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Alltagstaugliche 3-Zimmer-Wohnung in Kaiserslautern
Kaiserslautern - Morlautern
- Kaltmiete
- 900 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 125 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Tiere erlaubt
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Wohnungspreise in Kaiserslautern-Morlautern
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,59 €/m²
in Kaiserslautern - Morlautern.
Am günstigsten ist es heute in Kaiserslautern-Mölschbach mit einem Quadratmeterpreis von 9,04 €/m².
Am teuersten wird es heute in Hohenecken mit 12,86 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Kaiserslautern liegt bei 11,66 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Kaiserslautern liegt derzeit bei 2.736,92 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Kaiserslautern und Immobilienpreise Kaiserslautern
Am teuersten wird es heute in Hohenecken mit 12,86 €/m².
Wohnungen in der Umgebung
Mietwohnungen in Kaiserslautern-Innenstadt Mietwohnungen in Kaiserslautern-Hohenecken Mietwohnungen in Kaiserslautern-Dansenberg Mietwohnungen in Kaiserslautern-Morlautern Mietwohnungen in Kaiserslautern-Erlenbach Mietwohnungen in Kaiserslautern-Erfenbach Mietwohnungen in Kaiserslautern-Siegelbach Mietwohnungen in Kaiserslautern-Einsiedlerhof Mietwohnungen in Kaiserslautern-Mölschbach
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.