Wohnung kaufen in Karlsruhe-Weststadt
: 34 Ergebnisse
Aktive Filter:
Weststadt
+ 10 weitere
Attraktive Dachgeschosswohnung mit zwei Zimmern zum Verkauf in Karlsruhe
Karlsruhe - Weststadt
- Kaufpreis
- 250.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 52 m²
Altbau
WG geeignet
1-Zimmer-Apartment mit Traumblick vom 17. OG
Karlsruhe - Weststadt
- Kaufpreis
- 148.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 34 m²
Balkon
Behindertengerecht
Gestaltungsspielraum auf 100 m²: 4-Zimmer-Wohnung mit Tiefgarage in der Weststadt
Karlsruhe - Weststadt
- Kaufpreis
- 419.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 100 m²
Garage
Keller
Stilvolle, ruhig gelegene vier Zimmer Altbau Wohnung mit Terrasse in der Weststadt
Karlsruhe - Weststadt
- Kaufpreis
- 735.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 144 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
helle und gut geschnittene 4-Zi-Whg. in der Sophienstraße KA-Weststadt
Karlsruhe - Weststadt
- Kaufpreis
- 464.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 95 m²
Keller
Stilvolle 4-Zimmer-Altbauwohnung mit zwei Balkonen, Aufzug und außergewöhnlichem Raumgefühl
Karlsruhe - Weststadt
- Kaufpreis
- 649.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 133 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Gut geschnittene 2 Zimmer-Wohnung mit Balkon in KA-SüdWest
Karlsruhe - Weststadt
- Kaufpreis
- 219.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 53 m²
Balkon
Keller
Wie viel kannst du dir leisten? Vergleiche kostenlos Finanzierungsangebote!
BRUMANI | Charmante Altbauwohnung mit Dielen, hohen Decken & viel Licht in Weststadt
Karlsruhe - Weststadt
- Kaufpreis
- 467.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 110 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Altbau
Traumwohnung im Altbau | 91 m² | Balkon | Karlsruhe-Weststadt
Karlsruhe - Weststadt
- Kaufpreis
- 565.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 91 m²
Balkon
Keller
Altbau
3 Zimmer Verkauf, Karlsruhe Kaiserallee
Karlsruhe - Weststadt
- Kaufpreis
- 330.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 85 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht
Charmante 4-Zimmer Maisonette-Wohnung im 3. & 4. OG mit Dachterrasse in Karlsruhe Weststadt
Karlsruhe - Weststadt
- Kaufpreis
- 475.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 126 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Dachterrasse
Außergewöhnliche Maisonettewohnung in ruhiger Hinterhoflage mit Kamin und Terrasse.
Karlsruhe - Weststadt
- Kaufpreis
- 380.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 98 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Einbauküche
Weststadt-Highlight: Lichtdurchflutete 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Balkon und Stellplatz
Karlsruhe - Weststadt
- Kaufpreis
- 449.000 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 102 m²
Balkon
Einbauküche
Wohnung kaufen Karlsruhe: Die beliebtesten Stadtteile
BRUMANI | Attraktive Kapitalanlage: Altbauwohnung mit 4 Zimmern, WG-Potenzial in Karlsruhe-Weststadt
Karlsruhe - Weststadt
- Kaufpreis
- 467.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 110 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Altbau
helle und großzügige Wohnung mit Traumblick
Karlsruhe - Weststadt
- Kaufpreis
- 398.000 €
- Zimmer
- 4.5 Zi.
- Fläche
- 115 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht
Wohnen über den Dächern der Fächerstadt Penthaus# Wohnen &Arbeiten # Individualität # Wohnkultur &Ch
Karlsruhe - Weststadt
- Kaufpreis
- 395.000 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 110 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Charmante 1-Zimmer Wohnung im 5. OG mit Balkon in Karlsruhe Weststadt
Karlsruhe - Weststadt
- Kaufpreis
- 114.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 28 m²
Balkon
Keller
Ideale Kapitalanlage in der Weststadt. Vermietet an eine 2er WG
Karlsruhe - Weststadt
- Kaufpreis
- 320.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 89 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
3-Zimmerwohnung, 3-Balkone und TG-Platz ab 01.06.2026 frei
Karlsruhe - Weststadt
- Kaufpreis
- 388.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 85 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Attraktive Kapitalanlage in Karlsruhe-West: Sofortige Rendite mit 2-Zimmer-Wohnung
Karlsruhe - Weststadt
- Kaufpreis
- 219.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 59 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Immobilienpreise in Karlsruhe-Weststadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.548,05 €/m²
in Karlsruhe - Weststadt.
Am günstigsten ist es heute in Karlsruhe-Oststadt mit einem Quadratmeterpreis von 3.302,36 €/m².
Am teuersten wird es heute in Innenstadt-Ost mit 5.424,95 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Karlsruhe liegt bei 14,71 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Karlsruhe liegt derzeit bei 4.351,30 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Karlsruhe und Immobilienpreise Karlsruhe
Immobilien im Umkreis
Eigentumswohnung in Baden-Baden-Innenstadt Eigentumswohnung in Baden-Baden-Sandweier Eigentumswohnung in Baden-Baden-Lichtental Eigentumswohnung in Baden-Baden-Weststadt Eigentumswohnung in Baden-Baden-Oos Eigentumswohnung in Baden-Baden-Neuweier Eigentumswohnung in Baden-Baden-Haueneberstein Eigentumswohnung in Baden-Baden-Ebersteinburg Eigentumswohnung in Baden-Baden-Steinbach Eigentumswohnung in Baden-Baden-Balg Eigentumswohnung in Baden-Baden-Varnhalt
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.