wohnungsboerse.net

3 Zimmer Wohnung Kempten mieten

: 22 Ergebnisse
Aktive Filter: 3 - 3 Zi.
Exklusiv möblierte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Tiefgarage in Kempten

Kempten - Steufzgen
1.650 €
3 Zi.
75 m²
Kempten Zentrumnah sanierte 3-Zi.-Whg. mit Balkon, Aufzug, ruhig

Kempten - Haubensteig/Göhlenbach
1.120 €
3 Zi.
80 m²
WHG 4 | Moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung mit Balkon

WHG 4 | Moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung mit Balkon

Kempten - Auf dem Lindenberg
1.365 €
3 Zi.
90 m²
WHG 3 | Moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung mit Balkon

WHG 3 | Moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung mit Balkon

Kempten - Auf dem Lindenberg
1.580 €
3 Zi.
112 m²

Nicht vergessen:

SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern

Zur SCHUFA-Auskunft

WHG 1 | Moderne 3-Zimmer-Gartenwohnung mit Terrasse

WHG 1 | Moderne 3-Zimmer-Gartenwohnung mit Terrasse

Kempten - Auf dem Lindenberg
1.485 €
3 Zi.
99 m²
Helle 83 m² Wohnung in Kempten (Allgäu) - St. Mang

Helle 83 m² Wohnung in Kempten (Allgäu) - St. Mang

Kempten - St. Mang
1.000 €
3 Zi.
83 m²
**NEUBAU** C.0.20 - 3 Zimmer Wohnung mit Gartenterrasse

**NEUBAU** C.0.20 - 3 Zimmer Wohnung mit Gartenterrasse

Kempten - Lenzfried
1.850 €
3 Zi.
129 m²

Wie viel ist deine Immobilie wert? Mache hier eine kostenlose Bewertung!

Völlmöblierte Appartments mit Reinigungsservice

Völlmöblierte Appartments mit Reinigungsservice

Kempten - Neuhausen
2.300 €
3 Zi.
78 m²
**NEUBAU** E.1.37 - 3-Zimmer Maisonettewohnung mit Pergola & Terrasse

Kempten - Lenzfried
1.990 €
3 Zi.
139 m²
Großzügige und außergewöhnliche Galeriewohnung

Großzügige und außergewöhnliche Galeriewohnung

Kempten - Auf dem Lindenberg
1.600 €
3 Zi.
134 m²
Kernsanierte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in neuwertigem Zustand

Kempten - St. Mang
1.100 €
3 Zi.
65 m²
Wohngebiet Haubenschloß | 3-Zi.-Whg. | ca. 97 m², EBK, Balkon, TG-Stpl.

Kempten - Haubenschloß
1.190 €
3 Zi.
97 m²
Helle 3‑Zimmer‑Wohnung über dem Hochparterre mit Balkon – Zentral in Kempten

Kempten - Innenstadt
1.150 €
3 Zi.
80 m²
Stilvolle, gepflegte 3-Raum-Wohnung mit Balkon und Einbauküche in Kempten (Allgäu)

Kempten - Thingers
1.080 €
3 Zi.
80 m²
Exklusive 3-Zimmer-Penthousewohnung mit großer Dachterrasse & Wintergarten in Kempten

Kempten - Innenstadt
2.075 €
3 Zi.
167 m²
**NEUBAU** E.0.32 - 3-Zimmer Wohnung mit Gartenterrasse

**NEUBAU** E.0.32 - 3-Zimmer Wohnung mit Gartenterrasse

Kempten - Lenzfried
1.808 €
3 Zi.
121 m²
Modernes Wohnglück am Kemptner Stadtrand: Gartenidylle trifft KfW55-Komfort

Kempten - St. Mang
1.420 €
3 Zi.
118 m²
Modernisierte 3-Zimmer-Wohnung in Kempten

Modernisierte 3-Zimmer-Wohnung in Kempten

Kempten - Breite
1.140 €
3 Zi.
80 m²
Premiumwohnen mit Aufzug, TG-Stellplatz und phantastischem Alpenpanorama

Kempten - Franzosenbauer
1.680 €
3 Zi.
106 m²
Stilvolle 3-Zimmer Wohnung in Kempten Innenstadt

Stilvolle 3-Zimmer Wohnung in Kempten Innenstadt

Kempten - Innenstadt
1.460 €
3 Zi.
91 m²

Wohnungspreise in Kempten

Für eine 30m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei 15,95 EUR/m². Bei einer 60m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 13,31 EUR/m² Miete. Der durchschnittliche Mietpreis für eine 100m² - Immobilie in Kempten liegt zur Zeit bei 12,81 EUR/m².

Diese Preise für Immobilien in Kempten liegen über den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Deutschland.

Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Kempten und Immobilienpreise Kempten
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden. Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern. Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.