3-Zimmer-Wohnung Lindau (Bodensee) kaufen
: 0 ErgebnisseDerzeit haben wir keine Treffer
zu deiner Suche für Eigentumswohnungen in Lindau (Bodensee)
Suche anpassenSuchauftrag anlegen
Wir informieren dich gerne kostenfrei über neue Angebote zu deiner Immobiliensuche in Lindau (Bodensee)
Du erhältst die neusten Angebote zu deiner Suche sofort und kostenlos per E-Mail
Du kannst deinen Suchauftrag jederzeit bearbeiten oder beenden
Alternative Eigentumswohnungen im Umkreis von Lindau (Bodensee)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Terasse und Tiefgarage Stellplatz
Pfullendorf
- Kaufpreis
- 250 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 66 m²
Terrasse
Garten
Einbauküche
Keller
Renovierte 3.Zi Wohnung inkl Garage und 3 zusätzlich vorhandene Stellplätze
Weingarten
- Kaufpreis
- 320.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Balkon
Garten
Keller
Altbau
Tolle Gelegenheit!
Feldkirch
- Kaufpreis
- 320.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 63 m²
Dachterrasse
Einbauküche
Keller
WG geeignet
DORNBIRN-Forach: Chillige 3-Zimmer-Wohnung mit hoher Wohnqualität
Dornbirn
- Kaufpreis
- 478.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Einbauküche
Wohnung mit Alpenblick
Damüls
- Kaufpreis
- 370.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 71 m²
Keller
Behindertengerecht
NEU
Exklusives Wohnen im Seedomizil Lochau mit Seeblick – 3-Zimmer-Wohnung mit zwei Terrassen
Lochau
- Kaufpreis
- 590.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 83 m²
Terrasse
Keller
NEU
Kompakte 3-Zi-Wohnung in Lauterach zu verkaufen!
Lauterach
- Kaltmiete
- 361.200 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 66 m²
Garten
Einbauküche
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
NEU
Wohnkomfort zum fairen Preis: 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Frastanz
Frastanz
- Kaufpreis
- 210.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 74 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
NEU
Gemütliche 3-Zi-Wohnung in zentraler Lage zu verkaufen!
Lauterach
- Kaltmiete
- 361.200 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 66 m²
Garten
Einbauküche
NEU
Zentral gelegene 3-Zi-Wohnung in Lauterach zu verkaufen!
Lauterach
- Kaltmiete
- 361.200 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 66 m²
Wie viel kannst du dir leisten? Vergleiche kostenlos Finanzierungsangebote!
NEU
3 Zimmer-Maisonetten-Wohnung | 2 Balkone | 2 Kellerräume | Toplage | Götzis
Götzis
- Kaufpreis
- 299.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Balkon
Keller
Kompakt, durchdacht, lebenswert - 3-Zimmer-Wohnung in Feldkirch/Gisingen
Feldkirch
- Kaufpreis
- 239.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 76 m²
Balkon
Keller
HOCHINTERESSANT! GESUCHT, BEGEHRT UND WERTBESTÄNDIG!
Dornbirn
- Kaufpreis
- 575.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 79 m²
Einbauküche
Keller
3-Zimmer Terrassenwohnung mit Traumaussicht in den Walgau Top 6
Frastanz
- Kaufpreis
- 601.620 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Einbauküche
NEU
Ruheoase - 3 Zimmer Terrassenwohnung! (Top 03)
Koblach
- Kaufpreis
- 447.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 68 m²
Terrasse
Behindertengerecht
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.
Wohnungspreise in Lindau (Bodensee)
Für eine 60m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei
6.612,03 EUR/m².
Bei einer 100m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 6.956,25 EUR/m² Miete.
Diese Preise für Immobilien in Lindau (Bodensee) liegen über den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Deutschland.
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Lindau (Bodensee) und Immobilienpreise Lindau (Bodensee)
3-Zimmer-Wohnungen in der Umgebung
3-Zimmer-Wohnung Bodolz kaufen
3-Zimmer-Wohnung Wasserburg (Bodensee) kaufen
3-Zimmer-Wohnung Weißensberg kaufen
3-Zimmer-Wohnung Nonnenhorn kaufen
3-Zimmer-Wohnung Sigmarszell kaufen
3-Zimmer-Wohnung Achberg kaufen
3-Zimmer-Wohnung Kressbronn am Bodensee kaufen
3-Zimmer-Wohnung Hergensweiler kaufen
3-Zimmer-Wohnung Tettnang kaufen
3-Zimmer-Wohnung Langenargen kaufen
3-Zimmer-Wohnung Neukirch kaufen
3-Zimmer-Wohnung Eriskirch kaufen
3-Zimmer-Wohnung Scheidegg kaufen
3-Zimmer-Wohnung Opfenbach kaufen
3-Zimmer-Wohnung Hergatz kaufen
3-Zimmer-Wohnung Bodnegg kaufen
3-Zimmer-Wohnung Lindenberg im Allgäu kaufen
3-Zimmer-Wohnung Weiler-Simmerberg kaufen
3-Zimmer-Wohnung Wangen im Allgäu kaufen
3-Zimmer-Wohnung Amtzell kaufen