1 Zimmer Wohnung Mühlenbecker Land mieten
: 0 ErgebnisseDerzeit haben wir keine Treffer
zu deiner Suche für Mietwohnungen in Mühlenbecker Land
Suche anpassenSuchauftrag anlegen
Wir informieren dich gerne kostenfrei über neue Angebote zu deiner Wohnungssuche in Mühlenbecker Land
Du erhältst die neusten Angebote zu deiner Suche sofort und kostenlos per E-Mail
Du kannst deinen Suchauftrag jederzeit bearbeiten oder beenden
Alternative Wohnungen im Umkreis von Mühlenbecker Land
Frisch Sanierte 1 Zimmer Wohnung mit Süd-Balkon Reinick/Wedding
Berlin - Reinickendorf
- Kaltmiete
- 728 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 43 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Wunderschönes 1-Zimmer-Apartment in Berlin: Perfekt für Berufstätige, Studierende & Expats
Berlin
- Kaltmiete
- 710 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 25 m²
Balkon
Einbauküche
Nachmieter gesucht – schöne 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon
Berlin - Tempelhof
- Kaltmiete
- 700 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 33 m²
Balkon
Vermiete WG Zimmer an Mitbewohnerin
Berlin - Mitte
- Kaltmiete
- 300 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 18 m²
Möbliert
Balkon
Einbauküche
Altbau
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
stilvolles und modernes Apartment
Berlin - Neukölln
- Kaltmiete
- 1.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 25 m²
Möbliert
Balkon
Dachterrasse
Einbauküche
Vollmöblierte Wohnung am OSTBAHNHOF!
Berlin - Friedrichshain
- Kaltmiete
- 710 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 23 m²
Möbliert
Balkon
Dachterrasse
Einbauküche
Gemütlich & Zentral - 1Zimmer Apartment DIREKT am Ostbahnhof!
Berlin - Friedrichshain
- Kaltmiete
- 609,90 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 21 m²
Möbliert
Dachterrasse
Einbauküche
Keller
Wie viel ist deine Immobilie wert? Mache hier eine kostenlose Bewertung!
Berlin - Wohnung / Appartement *möbliert* zur Miete auf Zeit
Berlin - Bohnsdorf
- Kaltmiete
- 850 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 48 m²
Möbliert
Einbauküche
Altbau
Wohnen auf Zeit
Großes, helles ZIMMER (nicht die ganze Wohnung) mit eigener Toilette in Charlottenburg
Berlin - Charlottenburg
- Kaltmiete
- 790 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 120 m²
Möbliert
Balkon
Einbauküche
Altbau
Wohnen mit Charme im Norden von Potsdam
Potsdam - Bornim
- Kaltmiete
- 576 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 36 m²
Möbliert
Einbauküche
Neubau
Wohnen auf Zeit
Zimmer für Pendler in Altglienicke nahe Adlershof
Berlin - Altglienicke
- Kaltmiete
- 450 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 20 m²
Möbliert
Ein Zi. Wohnung im Herzen von Bln. Rein.
Berlin - Reinickendorf
- Kaltmiete
- 490 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 30 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
1 Zimmer Wohnung mit Balkon in Potsdam-Babelsberg Süd
Potsdam - Babelsberg Süd
- Kaltmiete
- 450 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 15 m²
Neubau
Kernsanierte 1 Zimmerwohnung! Erstbezug
Berlin - Charlottenburg
- Kaltmiete
- 900 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 50 m²
Einbauküche
Keller
Altbau
Gemütliche 1 Zimmer Wohnung in Berlin Reinickendorf
Berlin - Reinickendorf
- Kaltmiete
- 360 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 36 m²
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.
Wohnungspreise in Mühlenbecker Land
Für eine 60m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei
12,97 EUR/m².
Bei einer 100m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 14,96 EUR/m² Miete.
Diese Preise für Immobilien in Mühlenbecker Land liegen über den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Deutschland.
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Mühlenbecker Land und Immobilienpreise Mühlenbecker Land
1-Zimmer Mietwohnungen im Umkreis
1-Zimmer-Wohnung Glienicke/Nordbahn
1-Zimmer-Wohnung Birkenwerder
1-Zimmer-Wohnung Hohen Neuendorf
1-Zimmer-Wohnung Hennigsdorf
1-Zimmer-Wohnung Panketal
1-Zimmer-Wohnung Rüdersdorf bei Berlin
1-Zimmer-Wohnung Wandlitz
1-Zimmer-Wohnung Bernau
1-Zimmer-Wohnung Leegebruch
1-Zimmer-Wohnung Oranienburg
1-Zimmer-Wohnung Ahrensfelde
1-Zimmer-Wohnung Ahrensfelde-Blumberg
1-Zimmer-Wohnung Rüdnitz
1-Zimmer-Wohnung Oberkrämer
1-Zimmer-Wohnung Falkensee
1-Zimmer-Wohnung Schönwalde-Glien
1-Zimmer-Wohnung Biesenthal
1-Zimmer-Wohnung Hoppegarten
1-Zimmer-Wohnung Werneuchen
1-Zimmer-Wohnung Sydower Fließ