Wohnung kaufen in Wassenberg
: 0 ErgebnisseSuchauftrag anlegen
Wir informieren dich gerne kostenfrei über neue Angebote zu deiner Immobiliensuche in Wassenberg
Du erhältst die neusten Angebote zu deiner Suche sofort und kostenlos per E-Mail
Du kannst deinen Suchauftrag jederzeit bearbeiten oder beenden
Alternative Eigentumswohnungen im Umkreis von Wassenberg
Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Aachen©
Aachen - Aachen
- Kaufpreis
- 189.500 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 68 m²
Balkon
Loggia
Keller
ruhige Wohnung 1a Lage sehr guter Zustand
Moers
- Kaufpreis
- 280.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 100 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Seniorenwohnung, Barrierefreie, rollstuhlgerechte Eigentumswohnung Provisionsfrei
Grevenbroich
- Kaufpreis
- 270.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 69 m²
Möbliert
Terrasse
Einbauküche
Keller
Hochwertige Maisonette- Galeriewohnung
Kaarst
- Kaufpreis
- 350.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 89 m²
Balkon
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Ideale Wohnung mit 2,5 ZKDB für Naturfreunde!
Langerwehe
- Kaufpreis
- 98.999 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 55 m²
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Zentrale aber ruhige Lage
Krefeld - Inrath/Kliedbruch
- Kaufpreis
- 169.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 77 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Eigentumswohnung in Wassenberg
Gepflegte Eigentumswohnung , gehobene Ausstattung
Grevenbroich
- Kaufpreis
- 325.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 94 m²
Balkon
Einbauküche
Was kostet dein Umzug? Vergleiche hier unverbindlich Umzugsfirmen!
Sehr Schöne Wohnung am Europaplatz
Aachen - Aachen
- Kaufpreis
- 185.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 48 m²
Balkon
Keller
Schöne renovierte ETW in Niederzier-Ellen zu verkaufen, bezugsfrei ab April 2022
Niederzier
- Kaufpreis
- 140.000 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 61 m²
Garten
Einbauküche
Keller
Neubau
ETW 84 qm in Moers Scherpenberg als Kapitalanlage (gut vermietet) von privat
Moers
- Kaufpreis
- 179.000 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 84 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Wunderschöne, helle Eigentumswohnung zu verkaufen
Krefeld - Stadtmitte
- Kaufpreis
- 540.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 216 m²
Balkon
Dachterrasse
Keller
NEU
Provisionsfreie helle und moderne 3-Zimmer Wohnung mit Balkon
Krefeld - Cracau
- Kaufpreis
- 317.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 110 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
NEU
Vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit Pkw-Stellplatz in MG-Bonnenbroich!
Mönchengladbach - Bonnenbroich
- Kaufpreis
- 99.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 53 m²
Balkon
NEU
Gepflegte Erdgeschosswohnung in Wickrath -Kapitalanlage -
Mönchengladbach - Wickrath
- Kaufpreis
- 129.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 71 m²
Balkon
NEU
Urban Living: Barrierearme 2 Zimmerwohnung mit XXL-Loggia und Tiefgaragenstellplatz
Krefeld - Cracau
- Kaufpreis
- 195.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 82 m²
Loggia
Garage
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.
Immobilien in Wassenberg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis für eine Eigentumswohnung in
Wassenberg liegt bei 2.759,47 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es im Immobilienpreisspiegel Wassenberg
Die häufigsten Suchen in Wassenberg
Immobilienpreise Wassenberg 2026
| m² | Wassenberg | Nordrhein-Westfalen | DE |
|---|---|---|---|
| 30 | 2.938,38 € | 3.972,01 € | 4.951,67 € |
| 100 | 3.164,91 € | 2.917,74 € | 4.082,16 € |
* Preise pro Quadratmeter
Für eine 30m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Kaufpreis bei
2.938,38 EUR/m².
Bei einer 100m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 3.164,91 EUR/m².
Eigentumswohnung im Umkreis von Wassenberg