3 Zimmer Wohnung Oldenburg mieten
: 50 Ergebnisse
Aktive Filter:
3
-
3
Zi.
- 3-Zimmer-OG-Wohnung in hervorragender Lage in Oldenburg
Oldenburg - Gerichtsviertel
- Kaltmiete
- 700 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 72 m²
Balkon
Garten
Keller
Gepflegte 3-Zimmer-Obergeschosswohnung mit Balkon und Garage in begehrter Lage von OL - Bürgerfelde
Oldenburg - Dietrichsfeld
- Kaltmiete
- 820 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 104 m²
Balkon
Garage
Keller
Tannenkampstraße:Moderne 3-ZKB Penthouse Wohnung in Oldenburg
Oldenburg - Eversten
- Kaltmiete
- 1.590 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 147 m²
Balkon
Einbauküche
"Totale Ruhe UND Stadtnähe...!" In dieser hellen 3 ZKB-Wohnung mit Südbalkon in OL-Eversten
Oldenburg - Eversten
- Kaltmiete
- 790 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 84 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit Stellplatz und Balkon
Oldenburg - Donnerschwee
- Kaltmiete
- 885 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tauschwohnung: Solventes Paar sucht dringend eine neue Wohnung
Oldenburg - Donnerschwee
- Kaltmiete
- 900 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 89 m²
Wohnen am Naturschutzgebiet
Oldenburg - Eversten
- Kaltmiete
- 683 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 82 m²
Tiere erlaubt
Wie viel ist deine Immobilie wert? Mache hier eine kostenlose Bewertung!
Exklusives Penthouse mit Dachterrasse & nachhaltigem Wohnkomfort!
Oldenburg - Bümmerstede
- Kaltmiete
- 1.350 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 93 m²
Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Tiere erlaubt
Anfragestopp: Herrenweg: Schöne 3-Zimmer Wohnung in ruhiger Lage
Oldenburg - Drielaker Moor
- Kaltmiete
- 695 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 53 m²
Balkon
Einbauküche
Modernisierte 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse im Gerichtsviertel
Oldenburg - Gerichtsviertel
- Kaltmiete
- 1.100 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 88 m²
Balkon
Terrasse
Einbauküche
Keller
Gemütliche 3-Zimmer-Etagenwohnung in Oldenburg-Osternburg – familienfreundlich und hell!
Oldenburg - Drielake
- Kaltmiete
- 694 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 74 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung nach Kernsanierung mit Loggia & Einbauküche in Oldenburg
Oldenburg - Wechloy
- Kaltmiete
- 820 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Balkon
Garten
Loggia
Einbauküche
Rollstuhlgerechte Erdgeschosswohnung zur Miete - Erstbezug !
Oldenburg - Bürgerfelde
- Kaltmiete
- 1.390 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 96 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Tauschwohnung: 3 Zimmer Wohnung
Oldenburg - Bloherfelde
- Kaltmiete
- 493 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Tauschwohnung: 3-Zimmer-Wohnung in Donnerschwee zum Tausch
Oldenburg - Donnerschwee
- Kaltmiete
- 1.105 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 85 m²
Lichtdurchflutete 3-Zimmer Wohnung am Oldenburger Fliegerhorst !
Oldenburg - Bürgerfelde
- Kaltmiete
- 1.530 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 99 m²
Balkon
Keller
Wohnen über den Dächern von Oldenburg – stilvolles Penthouse mit Dachterrassen und Balkonen
Oldenburg - Kreyenbrück
- Kaltmiete
- 1.160 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 99 m²
Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Keller
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung Altbau in Oldenburger Ehnernviertel
Oldenburg - Bürgerfelde
- Kaltmiete
- 1.250 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 90 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Altbau
Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit Einbauküche und Dachterrasse in Osternburg
Oldenburg - Tweelbäke
- Kaltmiete
- 1.350 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 128 m²
Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Einbauküche
Attraktive Maisonette-Wohnung mit Balkon, Einbauküche, HWR, Abstellraum, Schuppen u.v.m.
Oldenburg - Bümmerstede
- Kaltmiete
- 895 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 74 m²
Balkon
Einbauküche
Wohnungspreise in Oldenburg
Für eine 30m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei
15,00 EUR/m².
Bei einer 60m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 11,02 EUR/m² Miete.
Der durchschnittliche Mietpreis für eine 100m² - Immobilie in Oldenburg liegt
zur Zeit bei 11,87 EUR/m².
Diese Preise für Immobilien in Oldenburg liegen unter den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Deutschland.
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Oldenburg und Immobilienpreise Oldenburg
3-Zimmer Mietwohnungen im Umkreis
3-Zimmer-Wohnung Rastede
3-Zimmer-Wohnung Wiefelstede
3-Zimmer-Wohnung Bad Zwischenahn
3-Zimmer-Wohnung Wardenburg
3-Zimmer-Wohnung Edewecht
3-Zimmer-Wohnung Westerstede
3-Zimmer-Wohnung Jade
3-Zimmer-Wohnung Elsfleth
3-Zimmer-Wohnung Hatten
3-Zimmer-Wohnung Hude (Oldenburg)
3-Zimmer-Wohnung Berne
3-Zimmer-Wohnung Varel
3-Zimmer-Wohnung Bösel
3-Zimmer-Wohnung Apen
3-Zimmer-Wohnung Ovelgönne
3-Zimmer-Wohnung Bockhorn
3-Zimmer-Wohnung Brake (Unterweser)
3-Zimmer-Wohnung Uplengen
3-Zimmer-Wohnung Großenkneten
3-Zimmer-Wohnung Garrel
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.