Wohnung mieten in Regensburg-Innenstadt
: 39 Ergebnisse
Aktive Filter:
Innenstadt
+ 25 weitere
WE3 | All-inclusive Luxus-Apartment in der Altstadt. - Ab 1 Monat zu mieten. Frei ab 15.06.26
Regensburg - Innenstadt
- Kaltmiete
- 990 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 21 m²
Einbauküche
Keller
Sonnige 2-Zimmer-Wohnung in Südlage im Herzen Regensburgs
Regensburg - Innenstadt
- Kaltmiete
- 950 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 50 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht
Charmante Souterrainwohnung mit Terrasse in der Regensburger Innenstadt
Regensburg - Innenstadt
- Kaltmiete
- 500 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 30 m²
Balkon
Terrasse
Einbauküche
Tiere erlaubt
2 Zimmer-Maisonette-Wohnung in der Altstadt
Regensburg - Innenstadt
- Kaltmiete
- 860 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 63 m²
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Altstadtwohnung nahe dem Arnulfsplatz
Regensburg - Innenstadt
- Kaltmiete
- 820 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 50 m²
Einbauküche
Exklusive 3,5-Zi.-Altstadt-Wg. mit 12,98 m² Dachterrasse im Zentrum der Altstadt
Regensburg - Innenstadt
- Kaltmiete
- 1.599 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 122 m²
Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Einbauküche
3,5-Zimmer-Dachgartenwohnung in der Regensburger-Altstadt
Regensburg - Innenstadt
- Kaltmiete
- 1.400 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 99 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Tiere erlaubt
Wie viel ist deine Immobilie wert? Mache hier eine kostenlose Bewertung!
Tauschwohnung: Regensburg nach Wien. 2 Zimmer Altbauwohnung in Altstadt
Regensburg - Innenstadt
- Kaltmiete
- 730 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Keller
Altbau
Untervermietung: Zwei-Zimmer-Wohnung in der Regensburger Innenstadt
Regensburg - Innenstadt
- Kaltmiete
- 700 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Balkon
Keller
Helle 2-Zimmer-Wohnung mitten in der Altstadt
Regensburg - Innenstadt
- Kaltmiete
- 950 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 50 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht
Möbliertes Apartment für Studenten oder Alleinstehende
Regensburg - Innenstadt
- Kaltmiete
- 790 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 49 m²
Möbliert
Balkon
Einbauküche
Tiere erlaubt
Tauschwohnung: Gemütliche 1,5-Zimmer-Wohnung im Herzen Regensburgs
Regensburg - Innenstadt
- Kaltmiete
- 600 €
- Zimmer
- 1.5 Zi.
- Fläche
- 32 m²
Einbauküche
Keller
Wohnen auf der Insel „Oberer Wöhrd“ / 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse
Regensburg - Innenstadt
- Kaltmiete
- 880 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 54 m²
Balkon
Terrasse
Einbauküche
Keller
Mietwohnung Regensburg: Die beliebtesten Stadtteile
Stadtteile von
Regensburg Tauschwohnung: Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in Regensburg
Regensburg - Innenstadt
- Kaltmiete
- 750 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 45 m²
Einbauküche
Keller
*Altstadt* - Wunderschöne Maisonette-Wohnung
Regensburg - Innenstadt
- Kaltmiete
- 1.025 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 87 m²
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Gemütliches 1-Zimmer Apartment in UniCastello für Azubis/Studenten
Regensburg - Innenstadt
- Kaltmiete
- 445 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 22 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Tauschwohnung: Suche größere Wohnung in Regensburg zum Tausch
Regensburg - Innenstadt
- Kaltmiete
- 780 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 55 m²
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
NEU
Zuhause mit 2 Zimmern in der Regensburger Innenstadt
Regensburg - Innenstadt
- Kaltmiete
- 805 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 54 m²
Einbauküche
Behindertengerecht
Einzigartige 3 Zimmer-Balkonwohnung in TOP Innenstadtlage
Regensburg - Innenstadt
- Kaltmiete
- 1.050 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 71 m²
Balkon
Tiere erlaubt
Schöne 2 Zimmer Wohnung in Regensburger Innenstadt
Regensburg - Innenstadt
- Kaltmiete
- 870 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 61 m²
Balkon
Einbauküche
Wohnungspreise in Regensburg-Innenstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,12 €/m²
in Regensburg - Innenstadt.
Am günstigsten ist es heute in Regensburg-Burgweinting-Harting mit einem Quadratmeterpreis von 11,56 €/m².
Am teuersten wird es heute in Galgenberg mit 15,83 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Regensburg liegt bei 14,85 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Regensburg liegt derzeit bei 5.617,53 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Regensburg und Immobilienpreise Regensburg
Am teuersten wird es heute in Galgenberg mit 15,83 €/m².
Wohnungen in der Umgebung
Mietwohnungen in Baden-Baden-Innenstadt Mietwohnungen in Baden-Baden-Sandweier Mietwohnungen in Baden-Baden-Lichtental Mietwohnungen in Baden-Baden-Weststadt Mietwohnungen in Baden-Baden-Oos Mietwohnungen in Baden-Baden-Neuweier Mietwohnungen in Baden-Baden-Haueneberstein Mietwohnungen in Baden-Baden-Ebersteinburg Mietwohnungen in Baden-Baden-Steinbach Mietwohnungen in Baden-Baden-Balg Mietwohnungen in Baden-Baden-Varnhalt
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.