wohnungsboerse.net

Wohnung kaufen in Trier-Tarforst

: 7 Ergebnisse
Aktive Filter: Tarforst
Neuwertige ETW Uni Nähe

Neuwertige ETW Uni Nähe

Trier - Tarforst
449.000 €
5 Zi.
145 m²
TR-Olewig: Hier ist alles neu mit Terrasse und Garten

TR-Olewig: Hier ist alles neu mit Terrasse und Garten

Trier - Tarforst
469.800 €
3 Zi.
105 m²
Stadtnah und doch im Grünen: hochwertige, energieeffiziente Penthousewohnung

Trier - Tarforst
899.800 €
4 Zi.
194 m²
Erdgeschosswohnung mit Terrasse in Trier-Tarforst

Erdgeschosswohnung mit Terrasse in Trier-Tarforst

Trier - Tarforst
189.000 €
2 Zi.
49 m²

Nicht vergessen:

SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern

Zur SCHUFA-Auskunft

KfW-55! Sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit Wärmepumpe – einziehen ohne Renovierung

Trier - Tarforst
299.000 €
3 Zi.
69 m²
Moderne 3-Zimmer-Obergeschosswohnung in Trier-Tarforst

Moderne 3-Zimmer-Obergeschosswohnung in Trier-Tarforst

Trier - Tarforst
382.500 €
3 Zi.
90 m²
Moderne Erdgeschosswohnung mit großem Garten in Trier-Tarforst

Trier - Tarforst
418.500 €
2 Zi.
92 m²

Wie viel ist deine Immobilie wert? Mache hier eine kostenlose Bewertung!

Map

Immobilienpreise in Trier-Tarforst

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.877,99 €/m² in Trier - Tarforst.

Am günstigsten ist es heute in Trier-Ehrang mit einem Quadratmeterpreis von 2.206,11 €/m².
Am teuersten wird es heute in Trier-West mit 4.629,33 €/m².

Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Trier liegt bei 12,55 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Trier liegt derzeit bei 3.676,96 €/m².

Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Trier und Immobilienpreise Trier
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden. Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern. Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.