4 Zimmer Wohnung Westerkappeln mieten
: 0 ErgebnisseSuchauftrag anlegen
Wir informieren dich gerne kostenfrei über neue Angebote zu deiner Wohnungssuche in Westerkappeln
Du erhältst die neusten Angebote zu deiner Suche sofort und kostenlos per E-Mail
Du kannst deinen Suchauftrag jederzeit bearbeiten oder beenden
Alternative Wohnungen im Umkreis von Westerkappeln
Neubauwohnung im Erstbezug (Kürzel: BIB_WHG_EG1)
Bad Iburg
- Kaltmiete
- 1.540 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 120 m²
Balkon
Keller
Neubau
Behindertengerecht
Top 4-Zimmerwohnung im grünen und ruhiger Lage
Bissendorf
- Kaltmiete
- 750 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 92 m²
Balkon
Garten
Keller
Altbau
4-Zimmer Wohnung in Münster-Wolbeck
Münster - Wolbeck
- Kaltmiete
- 1.210 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 93 m²
- Kaltmiete
- 1.300 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 94 m²
Balkon
Garten
Keller
Tiere erlaubt
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
NEU
Tauschwohnung: 4-Zimmerwohnung im Hansaviertel
Münster - Hansaplatz
- Kaltmiete
- 1.250 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 96 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Tauschwohnung: Biete: 76 m² Wohnung in Münster-Mitte, Suche: 2 Wohnungen
Münster - Domviertel
- Kaltmiete
- 800 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 76 m²
Tauschwohnung: Zum 1.8. suchen wir eine kleinere Tauschwohnung.
Münster - Kreuzviertel
- Kaltmiete
- 950 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 85 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Wie viel ist deine Immobilie wert? Mache hier eine kostenlose Bewertung!
Tauschwohnung: 4 Zimmer zwischen Wolbecker und Warendorfer Str.
Münster
- Kaltmiete
- 1.200 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 115 m²
Garten
Einbauküche
Keller
Wohnen mit Charakter: 4 Zimmer im charmanten Backsteinhaus
Osnabrück - Gartlage
- Kaltmiete
- 753,94 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Keller
4-Zimmer-Wohnung im EG mit Balkon
Osnabrück - Dodesheide
- Kaltmiete
- 700,70 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 72 m²
Balkon
Keller
Hier wird frisch renoviert, 4 Zimmerwohnung mit Balkon
Münster - Kinderhaus-West
- Kaltmiete
- 685,83 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 91 m²
Balkon
Tiere erlaubt
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum und erhalten mietfreie Zeit
Osnabrück - Atter
- Kaltmiete
- 500 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 83 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Lange Straße 1, 49080 Osnabrück
Osnabrück - Wüste
- Kaltmiete
- 1.400 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 115 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Studenten aufgepasst! WG-geeignete 4 Zi.-Wohnung mit Einbauküche!
Osnabrück - Schölerberg
- Kaltmiete
- 919,38 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 84 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Top gepflegte 4-Zimmer Wohnung wartet auf Sie als neue/n Mieter/in
Osnabrück - Atter
- Kaltmiete
- 580 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 83 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.
Wohnungspreise in Westerkappeln
Für eine 60m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei
11,03 EUR/m².
Bei einer 100m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 10,24 EUR/m² Miete.
Diese Preise für Immobilien in Westerkappeln liegen unter den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Deutschland.
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Westerkappeln und Immobilienpreise Westerkappeln
4-Zimmer Mietwohnungen im Umkreis
4-Zimmer-Wohnung Lotte
4-Zimmer-Wohnung Osnabrück
4-Zimmer-Wohnung Mettingen
4-Zimmer-Wohnung Wallenhorst
4-Zimmer-Wohnung Hasbergen
4-Zimmer-Wohnung Tecklenburg
4-Zimmer-Wohnung Neuenkirchen (Melle)
4-Zimmer-Wohnung Ibbenbüren
4-Zimmer-Wohnung Recke
4-Zimmer-Wohnung Bramsche
4-Zimmer-Wohnung Hagen am Teutoburger Wald
4-Zimmer-Wohnung Lengerich
4-Zimmer-Wohnung Voltlage
4-Zimmer-Wohnung Belm
4-Zimmer-Wohnung Georgsmarienhütte
4-Zimmer-Wohnung Merzen
4-Zimmer-Wohnung Lienen
4-Zimmer-Wohnung Rieste
4-Zimmer-Wohnung Hörstel
4-Zimmer-Wohnung Hopsten