3 Zimmer Wohnung Zwickau mieten
: 269 Ergebnisse
Aktive Filter:
3
-
3
Zi.
3-Raum. mit Balkon und EBK in Zwickau
Zwickau
- Kaltmiete
- 600 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 85 m²
Möbliert
Balkon
Einbauküche
Keller
ERSTBEZUG - Familienwohnung in bester Lage mit Balkon :-)
Zwickau - Gebiet Reichenbacher Str.
- Kaltmiete
- 442,20 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 67 m²
Balkon
Keller
Gutgeschnittene, kleine 3 Zimmer-Wohnung mit neuem Bodenbelag
Zwickau - Oberplanitz
- Kaltmiete
- 360 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 52 m²
Garten
Tiere erlaubt
Gestalten Sie Ihre neue Wohnung :-)
Zwickau - Niederplanitz
- Kaltmiete
- 455 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Balkon
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
3,0-Zimmerwohnung
Zwickau - Gebiet Reichenbacher Str.
- Kaltmiete
- 355 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Keller
3 Räume zum Wohlfühlen
Zwickau - Eckersbacher Höhe E1-E4
- Kaltmiete
- 1.221,25 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 98 m²
Balkon
Keller
Behindertengerecht
Top Lage, top Ausstattung - das ist Wohnen à la ZWG!
Zwickau - Eckersbacher Höhe E1-E4
- Kaltmiete
- 922,30 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Balkon
Keller
Behindertengerecht
Was kostet dein Umzug? Vergleiche hier unverbindlich Umzugsfirmen!
Schöne 3-Raum-Wohnung mit Balkon wieder zu vermieten!
Zwickau - Nordvorstadt
- Kaltmiete
- 475 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 68 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Tolle 3-Raum-Wohnung mit schönem Balkon wieder zu vermieten!
Zwickau - Nordvorstadt
- Kaltmiete
- 500 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 86 m²
Balkon
Garten
Keller
Wunderschöne 3-Zimmer Wohnung in Zwickau mit Einbauküche und Balkon
Zwickau - Mitte-Nord
- Kaltmiete
- 660 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 89 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
+++ bezahlbare, zentrumsnahe 3,0 Zimmer-Wohnung +++
Zwickau - Nordvorstadt
- Kaltmiete
- 400 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 75 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Zentrumsnahe 3-Raumwohnung mit goßer Dachterrasse und Stellplatz!
Zwickau - Mitte-West
- Kaltmiete
- 595 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 78 m²
Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Einbauküche
Einmalige Gelegenheit: Wohnung mit Einbauküche und viel Platz!
Zwickau - Mitte-West
- Kaltmiete
- 419 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 84 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Hochwertige Sanierung- 2 oder 3 Raum,Sie entscheiden!
Zwickau - Mitte-Nord
- Kaltmiete
- 688 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 86 m²
Keller
Traumhafte 3-Raumwohnung mit Balkon wartet auf Sie!
Zwickau - Pölbitz
- Kaltmiete
- 435 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 68 m²
Balkon
Garten
Keller
Tiere erlaubt
+ + + Traumhaft schöne, neu renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit Wintergarten – 103 m² Wohnkomfort + + +
Zwickau - Mitte-West
- Kaltmiete
- 725 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 104 m²
Garten
Wintergarten
Keller
Tiere erlaubt
Endlich Platz: 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Badewanne in Zwickau
Zwickau - Marienthal Ost
- Kaltmiete
- 346 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 58 m²
Balkon
Tiere erlaubt
Anrufen - Besichtigen - Mieten
Zwickau - Mitte-West
- Kaltmiete
- 580 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 100 m²
Balkon
Top Lage, top Ausstattung - das ist Wohnen à la ZWG!
Zwickau - Eckersbacher Höhe E51
- Kaltmiete
- 412 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 71 m²
Balkon
Keller
Ankommen, durchatmen, wohlfühlen – Ihr neues Zuhause mit Raum für jede Lebensphase
Zwickau - Pölbitz
- Kaltmiete
- 557 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 88 m²
Balkon
Garten
Keller
Tiere erlaubt
Wohnungspreise in Zwickau
Für eine 30m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei
6,62 EUR/m².
Bei einer 60m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 6,42 EUR/m² Miete.
Der durchschnittliche Mietpreis für eine 100m² - Immobilie in Zwickau liegt
zur Zeit bei 6,93 EUR/m².
Diese Preise für Immobilien in Zwickau liegen unter den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Deutschland.
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Zwickau und Immobilienpreise Zwickau
3-Zimmer Mietwohnungen im Umkreis
3-Zimmer-Wohnung Neukirchen/Pleiße
3-Zimmer-Wohnung Mülsen
3-Zimmer-Wohnung Glauchau
3-Zimmer-Wohnung Wilkau-Haßlau
3-Zimmer-Wohnung Meerane
3-Zimmer-Wohnung Ponitz
3-Zimmer-Wohnung Neumark
3-Zimmer-Wohnung Thonhausen
3-Zimmer-Wohnung Gößnitz
3-Zimmer-Wohnung Teichwolframsdorf
3-Zimmer-Wohnung Jonaswalde
3-Zimmer-Wohnung Heinsdorfergrund
3-Zimmer-Wohnung Seelingstädt
3-Zimmer-Wohnung Heukewalde
3-Zimmer-Wohnung Vollmershain
3-Zimmer-Wohnung Oelsnitz/Erzgebirge
3-Zimmer-Wohnung Stollberg/Erzgebirge
3-Zimmer-Wohnung Mohlsdorf
3-Zimmer-Wohnung Schmölln
3-Zimmer-Wohnung Braunichswalde
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.