Wohnung mieten in Zwickau-Niederplanitz
: 23 Ergebnisse
Aktive Filter:
Niederplanitz
Gestalten Sie Ihre neue Wohnung :-)
Zwickau - Niederplanitz
- Kaltmiete
- 455 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Balkon
Keller
1-Raum Wohnung in Planitz - 1 Monat Kaltmietfrei* -
Zwickau - Niederplanitz
- Kaltmiete
- 210 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 36 m²
Garten
Wohnküche
Keller
Tiere erlaubt
+ + + 2,0-Zimmerwohnung mit EBK + + +
Zwickau - Niederplanitz
- Kaltmiete
- 325 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 50 m²
Einbauküche
Großzügige DG 2-Zimmer mit Laminat, EBK und Bad mit Dusche in ruhiger Lage! SP mgl.
Zwickau - Niederplanitz
- Kaltmiete
- 489 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Garten
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Tageslichtbad, Balkon und Stellplatz in idyllischer Lage in Zwickau!
Zwickau - Niederplanitz
- Kaltmiete
- 350 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 61 m²
Balkon
Garten
Keller
3-Zimmer-Wohnung mit BALKON, gemütlich und kurze Wege zum ÖPNV sowie zum Einkaufen, in Zwickau-Niede
Zwickau - Niederplanitz
- Kaltmiete
- 540 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 81 m²
Balkon
große 2-Zi.-Whg. mit Süd-Balkon
Zwickau - Niederplanitz
- Kaltmiete
- 370 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 68 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Was kostet dein Umzug? Vergleiche hier unverbindlich Umzugsfirmen!
Helle Räume, Balkon und Stellplatz. Gemütliche 3 Zimmer Wohnung wartet auf Sie!
Zwickau - Niederplanitz
- Kaltmiete
- 388 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Balkon
2,5-Zimmer-Wohnung in Zwickau-Planitz zu vermieten!
Zwickau - Niederplanitz
- Kaltmiete
- 335 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 75 m²
3-Raum Wohnung in Planitz
Zwickau - Niederplanitz
- Kaltmiete
- 450 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 83 m²
Hereinspaziert! 2-Raum-WE mit Einbauküche
Zwickau - Niederplanitz
- Kaltmiete
- 310 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 50 m²
Garten
Einbauküche
Keller
*Neusanierte 1-Raum Wohnung mit Einbauküche & Balkon*
Zwickau - Niederplanitz
- Kaltmiete
- 248 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 33 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Großzügige Dreiraumwohnung in Zwickau
Zwickau - Niederplanitz
- Kaltmiete
- 540 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 81 m²
Balkon
Keller
Mietwohnung Zwickau: Die beliebtesten Stadtteile
*Ruhige 3-Raum Wohnung mit Einbauküche & Stellplatz!*
Zwickau - Niederplanitz
- Kaltmiete
- 499 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 87 m²
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Neues Bad 2022 / 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung / Carport / Klimaanlage / Französischer Balkon!
Zwickau - Niederplanitz
- Kaltmiete
- 520 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 75 m²
Balkon
Keller
+ + + 3,0-Zimmerwohnung mit Balkon! + + +
Zwickau - Niederplanitz
- Kaltmiete
- 488 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 75 m²
Balkon
Keller
Kleine 2-Zimmer mit Laminat, Stellplatz und Dusche in ruhiger Lage!
Zwickau - Niederplanitz
- Kaltmiete
- 259 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 44 m²
Garten
Keller
Tiere erlaubt
Gemütliche 2-Zimmer mit Laminat und Wannenbad mit Fenster in ruhiger Lage!
Zwickau - Niederplanitz
- Kaltmiete
- 300 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 41 m²
Garten
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Charmante 3 Zimmer - Altbau mit Wintergarten in Nied.-Planitz
Zwickau - Niederplanitz
- Kaltmiete
- 500 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Garten
Wintergarten
Keller
Altbau
3 Raum Wohnung in Planitz mit Balkon und EBK
Zwickau - Niederplanitz
- Kaltmiete
- 510 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 78 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Wohnungspreise in Zwickau-Niederplanitz
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6,34 €/m²
in Zwickau - Niederplanitz.
Am günstigsten ist es heute in Zwickau-Hüttelsgrün mit einem Quadratmeterpreis von 5,34 €/m².
Am teuersten wird es heute in Gebiet Äußere Dresdner Str. mit 8,81 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Zwickau liegt bei 6,62 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Zwickau liegt derzeit bei 2.006,84 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Zwickau und Immobilienpreise Zwickau
Wohnungen in der Umgebung
Mietwohnungen in Zwickau-Mitte-Nord Mietwohnungen in Zwickau-Marienthal Ost Mietwohnungen in Zwickau-Nordvorstadt Mietwohnungen in Zwickau-Mitte-West Mietwohnungen in Zwickau-Neuplanitz Mietwohnungen in Zwickau-Pölbitz Mietwohnungen in Zwickau-Innenstadt Mietwohnungen in Zwickau-Niederplanitz Mietwohnungen in Zwickau-Eckersbacher Höhe E1-E4 Mietwohnungen in Zwickau-Marienthal West Mietwohnungen in Zwickau-Oberplanitz Mietwohnungen in Zwickau-Mitte-Süd Mietwohnungen in Zwickau-Eckersbacher Höhe E52-3 Mietwohnungen in Zwickau-Eckersbacher Höhe E51 Mietwohnungen in Zwickau-Schedewitz/Geinitzsiedlung Mietwohnungen in Zwickau-Crossen Mietwohnungen in Zwickau-Weißenborn Mietwohnungen in Zwickau-Gebiet Reichenbacher Str. Mietwohnungen in Zwickau-Auerbach Mietwohnungen in Zwickau-Oberhohndorf