Dachgeschosswohnung in Klein St. Paul
Wohnen in traumhafter Ruhelage – gepflegte Dachgeschosswohnung mit Gartenanteil und herrlichem Bergblick in Wieting / Klein St. Paul
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 59.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 62 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39949176
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 62.00 m² |
| Verfügbar ab: | nach Absprache |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 59.000 € |
| Preis/m²: | 951,61 € |
| Mit Immobilienpreisen Klein St. Paul vergleichen | |
Immobilie
Garten
Keller
Objektbeschreibung
Diese charmante und gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in idyllischer Lage in Wieting bei Klein St. Paul und bietet ein Wohngefühl wie im Urlaub. Eingebettet in eine wunderschöne Naturlandschaft genießen Sie hier Ruhe, Erholung und einen beeindruckenden Fern- und Bergblick direkt von Ihrem Zuhause aus.Die Wohnung liegt in einem kleinen, gepflegten Mehrparteienhaus mit lediglich 7 Wohneinheiten und überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre sowie den herrlichen Blick ins Grüne. Mit einer Wohnfläche von ca. 62 m² eignet sich die Immobilie ideal für Paare, kleine Familien oder Naturliebhaber, die dem Alltag entfliehen möchten.Der durchdachte Grundriss umfasst ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, eine separate Küche, die stilvoll über einen Rundbogen vom Esszimmer getrennt ist, ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer sowie ein Badezimmer mit Dusche und WC. Das Badezimmer verfügt über kein Fenster, ist jedoch funktional gestaltet und gepflegt.Besonders hervorzuheben ist die traumhafte Aussicht auf die umliegende Berglandschaft sowie die ruhige, naturnahe Umgebung, die für ein außergewöhnliches Wohngefühl sorgt. Ob morgens beim Kaffee oder abends beim Entspannen, hier genießen Sie zu jeder Tageszeit pure Lebensqualität.Ein eigener Gartenanteil bietet zusätzlichen Freiraum im Grünen und lädt zum Verweilen, Gärtnern oder Entspannen ein. Zur Wohnung gehören außerdem ein Kellerabteil sowie ein eigener Stellplatz (Nr. 5).Beheizt wird die Wohnanlage zentral mittels Pelletsheizung, die Wärmeverteilung erfolgt über Radiatoren und sorgt für angenehme Wohntemperaturen.Highlights der Immobilie:ca. 62 m² Wohnfläche3 ZimmerDachgeschosswohnungtraumhafter Berg- und Fernblickruhige, naturnahe Lageeigener GartenanteilStellplatz inklusiveKellerabteil vorhandenkleines Haus mit nur 7 Parteiengepflegter Zustandzentrale PelletsheizungKüche mit charmantem Rundbogen zum EssbereichErholung und Urlaubsfeeling das ganze JahrWer auf der Suche nach einem gepflegten Zuhause in entspannter Wohnlage mit hoher Lebensqualität ist, findet hier eine seltene Gelegenheit.Nehmen Sie gerne Kontakt zur mir auf!Sie erreichen mich unter [Telefonnummer entfernt] oder per E-Mail an [E-Mail-Adresse entfernt]Das s REAL ist Teil des Sparkassen/Erste Bank Sektors.