wohnungsboerse.net

Reihenmittelhaus zum kaufen in Flensburg-Jürgensby

Liebevoll gepflegtes Reihenmittelhaus in bevorzugter Wohngegend Flensburgs

24943 Flensburg, Jürgensby
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
229.000 €
Zimmer
4
Fläche
98 m²
40 Aufrufe

Objekt-ID: 39522244

Objekttyp: Reihenmittelhaus
Zimmer: 4
Größe: 98.00 m²
Grundstücksfläche: 200,00 m²
Verfügbar ab: 2026-04-15
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 229.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.336,73 €
Mit Immobilienpreisen Flensburg vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1960
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrer neuen Traumimmobilie in Flensburg!

Dieses hochwertige, liebevoll gepflegte Reihenmittelhaus bietet Ihnen auf ca. 98 m² Wohnfläche genügend Platz für Ihre persönliche Entfaltung – sowohl für Paare als auch für Familien. Mit insgesamt 4 Zimmern, davon 2 Schlafzimmer, und einem stilvollen Badezimmer sowie einem Gästebad erfüllt das Haus alle Ansprüche an modernes Wohnen.

Ein besonderes Highlight im Erdgeschoss sind die Terrasse und der großzügige Garten mit Südausrichtung, die fast ganztägig Sonne bieten und somit zum Verweilen einladen. Zu erreichen sind diese über das Wohn- bzw. Esszimmer im Erdgeschoss. Weiter befinden sich im Erdgeschoss die großzügige Küche sowie das Gästebad. Vom Flur aus erreichen Sie über eine Treppe sowohl den Keller als auch das 1. Obergeschoss.

Das 1. OG verfügt über zwei großzügig geschnittene Räume, die wahlweise als Schlaf-, Wohn- oder Kinderzimmer genutzt werden können. Auf dieser Etage befindet sich ebenfalls das tageslichtdurchflutete Duschbad.

Das Dachgeschoss ist nachträglich ausgebaut worden und verfügt über einen kleinen Vorflur und ein daran anschließendes, großzügiges Kinder- oder Gästezimmer mit Dachschrägen.

Der Keller zeichnet sich durch seinen hervorragend gepflegten Zustand aus. Es ist eine voll funktionale Waschküche mit einer Badewanne eingebaut. Durch seine Größe bietet der Keller mehr als genug Abstellfläche für alle Gegenstände.