wohnungsboerse.net

Penthouse in Flensburg-Altstadt

Objekt nicht gefunden

Speicherlinie
24937 Flensburg, Altstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.095.000 €
Zimmer
5
Fläche
160.38 m²
Diese Anzeige ist momentan deaktiviert. Daher ist eine Kontaktaufnahme nicht möglich.
powered by
Immobilienscout24
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39948809

Objekttyp: Penthouse
Zimmer: 5
Größe: 160.38 m²
Etage: 5 von 5
Verfügbar ab: 12.5.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: k.A.
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 6.827,53 €
Mit Immobilienpreisen Flensburg vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 2020
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 62,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Dieses großzügig geschnittene Penthouse in der fünften Etage besticht durch eine anspruchsvolle Ausstattung auf 160,38 m² Wohnfläche. Die fünf Zimmer verteilen sich auf eine durchdachte Raumaufteilung, die durch zwei Bäder mit ebenerdigen Duschen und WC sowie zwei Abstellräume ergänzt wird.

Ein Aufzug bietet direkten und bequemen Zugang in die Wohnebene.
Die Wohnung verfügt zudem über eine Sonnenterrasse.
Eine vorhandene Einbauküche mit elektrischen Geräten wie
- Kochfeld/Dunstabzug
- Spülmaschine
- Spüle m. Quookerarmatur
- Kühl-Gefrierkombi m. Eiscrasher
- Mikrowelle und Backofen
sowie diverse Staumöglichkeiten in Ober- und Unterschränken unterstreicht den gehobenen Standard.

Ergänzend stehen ein weiterer Abstellraum in Hochp./1. OG mit ca. 6 m² sowie ein Stellplatz (behindertengerecht) auf dem Hof zur Verfügung. Der Hof ist durch eine Schranke gesichert. Zwei Fahrradabstellräume bieten Platz für etliche Fahrräder.
Ein Einzug ist ab sofort möglich.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Speicherlinie
24937 Flensburg
Map

Flensburg Altstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.038,50 €/m² in Flensburg - Altstadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Flensburg liegt derzeit bei 2.914,28 €/m².