wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Mönchengladbach-Bonnenbroich

3-Zimmer-Eigentumswohnung mit zwei Balkonen und Garage in Mönchengladbach

41238 Mönchengladbach, Bonnenbroich
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
170.000 €
Zimmer
3
Fläche
74 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39953050

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 74.00 m²
Verfügbar ab: ab sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 170.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.297,30 €
Mit Immobilienpreisen Mönchengladbach vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Garage
Keller
Baujahr: 1985
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 115,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese 3-Zimmer-Wohnung mit rund 74 m² Wohnfläche befindet sich in einem 6-Familienhaus und bietet einen praktischen Grundriss für Paare oder kleine Familien.

Vom Wohnzimmer aus gelangt man auf den ersten Balkon, ideal für entspannte Stunden im Freien. Auch das Kinderzimmer verfügt über einen eigenen Balkon und bekommt dadurch besonders viel Tageslicht. Das dritte Zimmer eignet sich flexibel als Schlafzimmer, Arbeits- oder Gästezimmer.

Die vorhandene Einbauküche bleibt in der Wohnung und kann direkt weitergenutzt werden. Für den täglichen Komfort sorgen ein Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC.

Der Bodenbelag wurde bereits entfernt, sodass der Estrich freiliegt. Ein neuer Boden nach eigenem Geschmack kann direkt verlegt werden – eine gute Gelegenheit, die Wohnung von Anfang an nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten.

Zur Wohnung gehört außerdem eine Garage, die sicheren Stellplatz und zusätzlichen Stauraum bietet.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

41238 Mönchengladbach
Map

Mönchengladbach Bonnenbroich

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.480,95 €/m² in Mönchengladbach - Bonnenbroich. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Mönchengladbach liegt derzeit bei 2.450,52 €/m².