Wohnung Mönchengladbach
: 404 ErgebnisseNEU
Großzügige 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in MG-Zentrum
Mönchengladbach - Gladbach
- Kaltmiete
- 995 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 109 m²
PROVISIONSFREI - Moderne, zweigeschossige Wohnung mit Garten, Garage und Carport
Mönchengladbach - Lürrip
- Kaltmiete
- 1.800 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 113 m²
Terrasse
Garten
Keller
Neubau
Charmante, vollmöblierte 2-Zimmer-Wohnung in Lürrip mit EBK und Balkon
Mönchengladbach
- Kaltmiete
- 640 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 55 m²
PROVISIONSFREI - Moderne, zweigeschossige Wohnung im neugebauten Zweifamilienhaus
Mönchengladbach - Lürrip
- Kaltmiete
- 1.300 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 102 m²
Neubau
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
NEU
Demnächst frei! 3-Zimmer-Wohnung in Mönchengladbach Schrievers
Mönchengladbach - Schrievers
- Kaltmiete
- 499 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 49 m²
Keller
NEU
Frisch renovierte 2-Zimmer Wohnung inkl. Küche in MG-Rheydt
Mönchengladbach - Rheydt
- Kaltmiete
- 690 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 72 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht
Wohnungssuche Mönchengladbach
WG Zimmer in Mönchengladbach
Haus mieten Mönchengladbach
1-Zimmer-Wohnungen
2-Zimmer-Wohnungen
3-Zimmer-Wohnungen
4-Zimmer-Wohnungen
Immobilien Mönchengladbach
Haus kaufen Mönchengladbach
Eigentumswohnungen Mönchengladbach
NEU
kleine 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Mönchengladbach Schmölderpark
Mönchengladbach - Schmölderpark
- Kaltmiete
- 569 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 57 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Wie viel ist deine Immobilie wert? Mache hier eine kostenlose Bewertung!
NEU
Demnächst frei! 2-Zimmer-Wohnung in Mönchengladbach Mülfort
Mönchengladbach - Mülfort
- Kaltmiete
- 519 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 52 m²
Keller
Tiere erlaubt
NEU
Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung: Großzügiges Wohnen in Mönchengladbach
Mönchengladbach - Gladbach
- Kaltmiete
- 1.705 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 130 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
NEU
Ihr neues Zuhause: Hochwertige 3-Zimmerwohnung im modernen Neubau
Mönchengladbach - Gladbach
- Kaltmiete
- 1.220 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 81 m²
Balkon
Keller
Neubau
Tiere erlaubt
NEU
Schöne Altbauwohnung mit Einbauküche in Mönchengladbach Nähe FH
Mönchengladbach - Dahl
- Kaltmiete
- 480 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 55 m²
Einbauküche
Keller
Altbau
NEU
Wir rnoviren für Sie! gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in Mönchengladbach Bonnenbroich - Geneicken
Mönchengladbach - Bonnenbroich
- Kaltmiete
- 739 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 77 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
NEU
Ruhige 4-Zi-Wohnung im Grünen - provisionsfrei
Mönchengladbach - Rheindahlen
- Kaltmiete
- 890 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 90 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Mietwohnung Mönchengladbach: Die beliebtesten Stadtteile
NEU
Studentenwohnung / 1 Zimmer Apartment auf Wunsch auch möbliert sofort verfügbar.
Mönchengladbach - Giesenkirchen-Mitte
- Kaltmiete
- 220 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 21 m²
Möbliert
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
NEU
Sehr ruhige 2,5-Zimmer-Wohnung in Mönchengladbach-Hehn - Nähe Nordpark - perfekt für Single
Mönchengladbach - Hehn
- Kaltmiete
- 650 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 68 m²
Einbauküche
NEU
Einraumappartement in Mönchengladbach, Rheydt
Mönchengladbach - Odenkirchen-Mitte
- Kaltmiete
- 500 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 33 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht
NEU
Demnächst frei! gut geschnitte 2-Zimmer-Wohnung mitBalkon in Mönchengladbach Mülfort
Mönchengladbach - Mülfort
- Kaltmiete
- 559 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 58 m²
Balkon
Garten
Keller
Tiere erlaubt
NEU
Raumwunder! Kleine 3-Zimmer-Wohnung in Mönchengladbach Mülfort
Mönchengladbach - Mülfort
- Kaltmiete
- 529 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 54 m²
Keller
Flexible Wohnung zur WG Nutzung oder komplett anmietbar, siehe Beschreibung!!!
Mönchengladbach - Am Wasserturm
- Kaltmiete
- 350 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 68 m²
Balkon
WG geeignet
Helle Mietwohnung in zentraler Lage von Mönchengladbach
Mönchengladbach
- Kaltmiete
- 780 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 82 m²
Wohnen in Mönchengladbach
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis für eine Mietwohnung in
Mönchengladbach liegt bei 10,16 €/m².
Heute ist Wanlo das günstigste Stadtviertel in Mönchengladbach. Der durchschnittliche Mietpreis beträgt 8,67 €/m².
Am teuersten wird es heute in Ohler mit 14,46 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Mönchengladbach und Immobilienpreise Mönchengladbach
Am teuersten wird es heute in Ohler mit 14,46 €/m².
Wohnungen Mönchengladbach mieten & kaufen
Wohnung mieten
Du bist auf Wohnungssuche und möchtest eine Wohnung in Mönchengladbach mieten? Auf Wohnungsbörse findest du aktuelle Mietwohnungen, Häuser und WG-Zimmer im Stadtgebiet und Umland.Zimmer, Wohnung oder Haus finden
Wohnung kaufen
Viele gute Gründe sprechen dafür, eine Immobilie in Mönchengladbach zu kaufen. Ob als eigenen Wohnsitz oder als rentables Anlageobjekt: Niedrige Kreditzinsen, ein lebhafter Immobilienmarkt und eine positive Wertentwicklung machen den Kauf einer Eigentumswohnung oder eines Eigenheims heute zur lohnenden Investition. Auf wohnungsboerse.net findest du attraktive Eigentumswohnungen und Häuser in allen Preisklassen.Zu den Immobilienangeboten:
Wohnung verkaufen & vermieten
Auf Wohnungsbörse inserierst du deine Immobilie schnell und unkompliziert: sofort online und 100% kostenlos für Vermieter:innen und Verkäufer:innen.Profitiere von unserer hohen Reichweite mit über 1,2 Mio. Besucher:innen. Als gewerbliche:r Anbieter:in kannst du deine Immobilien per XML-Schnittstelle schnell und kostenlos übertragen.
Die häufigsten Suchen in Mönchengladbach
Mietwohnungen im Umkreis von Mönchengladbach