Immobilie in Greifswald-Groß Schönwalde
2-Zimmer-Wohnung nebst Balkon und Stellplatz in zentraler Lage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 73.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 43.74 m²
1 Aufrufe
Objekt-ID: 39977346
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 43.74 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 73.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 1.668,95 € |
| Mit Immobilienpreisen Greifswald vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Stellplatz
| Baujahr: | 1971 |
Objektbeschreibung
Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769.
Die Wohnung Nr. 92, befindet sich im ersten Stock auf der rechten Seite und hat eine Wohnfläche von 43,74 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Bad, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Wohnzimmer und einem Balkon und verfügt zudem über einen Kellerraum und einen Stellplatz für ein Auto. Das Gebäude wurde im Jahr 1971/72 erbaut und in den 1990er Jahren modernisiert.
Die Wohnung ist derzeit vermietet; ein Ärztehaus sowie Einkaufsmöglichkeiten befinden sich in unmittelbarer Gehweite.
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 73.000,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 51.100,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459769.
Verkehrswert: 73.000,00 EUR.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459769.
Lage
Ernst-Thälmann-Ring17491 Greifswald
Greifswald Groß Schönwalde
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.011,60 €/m² in Greifswald - Groß Schönwalde. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Greifswald liegt derzeit bei 3.446,41 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Greifswald vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige