wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Mönchengladbach-Grenzlandstadion

1-Zimmer-Wohnung - Letzte Einheit in begehrter Lage in Mönchengladbach

41236 Mönchengladbach, Grenzlandstadion
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
129.500 €
Zimmer
1
Fläche
37 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39977615

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 1
Größe: 37.00 m²
Etage: 3
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 129.500 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.500,00 €
Mit Immobilienpreisen Mönchengladbach vergleichen

Immobilie

Baujahr: 1934
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 190,50 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Diese attraktive Wohnung mit ca. 37 m² Wohnfläche ist die letzte verfügbare Einheit eines Wohnhauses mit insgesamt 8 Parteien. Aufgrund der hohen Nachfrage bietet sich hier eine seltene Gelegenheit, eine kompakte und gut geschnittene Wohnung in einer ruhigen und gleichzeitig zentralen Umgebung zu erwerben.

ca. 7.630€ JNKM
Rendite ca. 5,9% p.a.

Die Wohnung überzeugt durch eine clevere Raumaufteilung, die trotz der kompakten Größe viel Platz und Komfort bietet. Helle Räume, ein praktischer Grundriss und ein zeitgemäßes Wohnambiente machen diese Immobilie ideal für Selbstnutzer oder Kapitalanleger.
Die Umgebung besticht durch eine hervorragende Infrastruktur: Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie, Ärzte sowie Freizeit- und Naherholungsangebote befinden sich in unmittelbarer Nähe. Dank der guten Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr und die schnelle Erreichbarkeit wichtiger Verkehrsknotenpunkte sind Sie optimal vernetzt, sowohl für den Alltag als auch für spontane Ausflüge.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

41236 Mönchengladbach
Map

Mönchengladbach Grenzlandstadion

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.480,95 €/m² in Mönchengladbach - Grenzlandstadion. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Mönchengladbach liegt derzeit bei 2.450,52 €/m².