wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Flensburg-Sandberg

IDEAL FÜR KAPITALANLEGER in Flensburg

24943 Flensburg, Sandberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.498.590 €
Zimmer
16
Fläche
500 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39984275

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 16
Größe: 500.00 m²
Grundstücksfläche: 1.000,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.498.590 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.997,18 €
Mit Immobilienpreisen Flensburg vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

Vier Wohneinheiten, die nichts an Komfort und architektonischen Highlights vermissen lassen - das ist unser Zinshaus 7. Das dreigeschossige Gebäude mit modernem Flachdach bietet viele Optionen: Komplettvermietung für eine maximale Rendite oder Teilvermietung mit der Möglichkeit, eine der Wohneinheiten selbst zu beziehen. Jeweils zwei Wohnungen des Doppelhauses sind baugleich. Die beiden Einliegerwohnungen parterre sind über einen gemeinsam genutzten Flur mit separatem HWR erreichbar und vereinen alles, was Singles oder Paare zum komfortablen Wohnen benötigen: ein großes und lichtdurchflutetes Wohn-Ess-Zimmer, separate Küche, Schlafzimmer sowie Bad. Einen loftähnlichen Charakter weisen die beiden darüberliegenden Wohnungen auf, die sich jeweils über zwei Etagen erstrecken. Den Mittelpunkt des ersten Stockwerks bildet der geräumige Essbereich, an den sich die Küche direkt anschließt. Außerdem in dieser Etage: ein großes Kinderzimmer, Badezimmer sowie ein über den gemeinsam genutzten Flur zugänglicher HWR. Unterm Dach: ein großes Wohnzimmer mit Zugang zu zwei großen Balkonen sowie das Reich der Eltern - mit Schlafbereich, Ankleide- und Badezimmer.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

24943 Flensburg
Map

Flensburg Sandberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.774,52 €/m² in Flensburg - Sandberg. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Flensburg liegt derzeit bei 2.930,50 €/m².