Einfamilienhaus zum kaufen in Flensburg-Mürwik
Ein Zuhause mit Ausstrahlung, Gartenparadies und viel Wohnqualität in Bestlage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 1.995.000 €
- Zimmer
- 10
- Fläche
- 333 m²
1 Aufrufe
Objekt-ID: 39988819
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 10 |
| Größe: | 333.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 1.725,00 m² |
| Verfügbar ab: | Nach Vereinbarung |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 1.995.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 5.990,99 € |
| Mit Immobilienpreisen Flensburg vergleichen | |
Immobilie
Garten
Keller
| Baujahr: | 1955 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 85,40 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus befindet sich auf einem ca. 1.725 m² großen Grundstück in einer der exklusivsten Wohnlagen der Region und vereint stilvolle Architektur mit großzügigem Wohnkomfort. Ursprünglich 1955 errichtet und im Jahr 2003 umfassend modernisiert und erweitert, präsentiert sich die Immobilie heute als repräsentatives Familiendomizil mit besonderem Charakter.
Auf großzügiger Wohnfläche erwarten Sie ein lichtdurchfluteter Wohn- und Essbereich mit Tunnelkamin und großen Fensterfronten zum Garten, eine ca. 30 m² große Wohnküche mit Hauswirtschaftsraum, ein separater Arbeitsbereich sowie ein komfortabler Gästebereich mit Bad en Suite. Im Obergeschoss befinden sich ein exklusiver Elternbereich mit Ankleide und Bad en Suite sowie drei weitere großzügige Zimmer und ein zusätzliches Duschbad.
Der liebevoll angelegte Westgarten mit hoher Privatsphäre, großzügiger Natursteinterrasse, Außenküche und Pavillon lädt zu entspannten Stunden im Freien ein. Teilunterkellerung, Weinkeller und eine integrierte Garage runden dieses besondere Angebot ab.
Diese Immobilie vereint Großzügigkeit, architektonischen Anspruch und ein außergewöhnliches Wohnambiente zu einem Zuhause mit besonderer Ausstrahlung, ideal für Menschen, die Wert auf Stil, Qualität und ein repräsentatives Wohnumfeld legen.