wohnungsboerse.net

Sonstige in Mönchengladbach-Am Wasserturm

Helle 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in attraktiver Lage direkt am Wasserturm von Mönchengladbach

Viersener Straße
41063 Mönchengladbach, Am Wasserturm
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
875 €
Zimmer
3
Fläche
92 m²
18 Aufrufe

Objekt-ID: 39863255

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 3
Größe: 92.00 m²
Frei ab: 20.4.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 875 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 9,51 €
Mit Mietspiegel Mönchengladbach vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Keller
Tiere erlaubt
Befeuerungsart: Zentralheizung

Objektbeschreibung

In guter Lage von Mönchengladbach, unweit des Wasserturms und nur wenige Minuten vom Bunten Garten entfernt, bieten wir diese gepflegte Dachgeschosswohnung mit 92,17 m² Wohnfläche zur Vermietung an. Die Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, helle Räume und ein angenehmes Wohngefühl.

Highlights der Wohnung

Wohnfläche: 92,17 m²
Kaltmiete: 9,50 € / m²
Nebenkosten: 225 € / Monat
Lage: Dachgeschoss
Gepflegter Zustand – sofort bezugsbereit
Helle Räume durch Dachgeschosslage
Gute Raumaufteilung mit praktischem Schnitt
Küche bereits vorhanden und inklusive

Zustand

Die Wohnung befindet sich in einem guten und gepflegten Zustand und kann ohne Renovierungsaufwand bezogen werden.

Fazit

Diese Wohnung ist ideal für Paare oder Singles, die eine gut geschnittene, gepflegte Dachgeschosswohnung in zentraler Lage suchen. Die Kombination aus Lage, Preis und vorhandener Küche macht dieses Angebot besonders attraktiv.

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage und die Vereinbarung eines Besichtigungstermins.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Viersener Straße
41063 Mönchengladbach
Map

Mönchengladbach Am Wasserturm

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,19 €/m² in Mönchengladbach - Am Wasserturm. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Mönchengladbach liegt derzeit bei 10,09 €/m².