wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Greifswald-Riems

A4RES - Reif für die Insel - 3 Raumwohnung mit Balkon + Fahrstuhl in Riems

Ringstraße
17493 Greifswald, Riems
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
558 €
Zimmer
3
Fläche
62 m²
18 Aufrufe

Objekt-ID: 39899759

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 62.00 m²
Etage: 2 von 5
Frei ab: ab 01.08.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 558 €
Nebenkosten: 137 €
Gesamtmiete: 695 €
Preis/m²: 9,00 €
Mit Mietspiegel Greifswald vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller
Baujahr: 1960

Objektbeschreibung

DIe barrierearme 3 Raumwohnung befindet sich in einem 5 geschossigen Mehrfamilienwohnhaus in Riems welches 2021/2022 komplett neu und hochwertig saniert wurde.

Wichtige Informationen zum Energieausweis:
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Energieausweis vom 27.08.2020
Energieausweis gültig bis 26.08.2030
Endenergiebedarf: 46,2 kWh/(m²a)
Energieeffizienzklasse: A

Wichtige Information zum Mietvertrag:
Es handelt sich hierbei um einen Staffel-Mietvertrag. Bei etwaigen Fragen können Sie sich gern an uns wenden.

Wichtige Information zu den Bildern:
In dem Exposé wurden Musterbilder bereits sanierter Wohnungen hinterlegt und spiegeln nicht den Grundriss der angebotenen Wohneinheit wieder. Die Musterbilder sollen Ihnen zeigen, welcher Ausstattungs-Standard in den einzelnen Objekten und Wohneinheiten der Firma A4RES verbaut werden.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Ringstraße
17493 Greifswald
Map

Greifswald Riems

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,27 €/m² in Greifswald - Riems. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Greifswald liegt derzeit bei 11,35 €/m².

Mit Mietspiegel Greifswald vergleichen

Was kostet dein Umzug?