wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Mönchengladbach-Windberg

2-Zimmer-Wohnung in Mönchengladbach-Windberg

Lindenstraße
41063 Mönchengladbach, Windberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
425 €
Zimmer
2
Fläche
58 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
21 Aufrufe

Objekt-ID: 39910970

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 58.00 m²
Etage: 1 von 3
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 425 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 7,33 €
Mit Mietspiegel Mönchengladbach vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1958
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis

Objektbeschreibung

Diese 58 m² große Wohnung bietet einen effizienten Grundriss mit insgesamt zwei Zimmern. Das Objekt ist funktional geschnitten und bietet ausreichend Platz für eine individuelle Gestaltung. Ergänzend zur Wohnfläche stehen die Räumlichkeiten für eine flexible Nutzung zur Verfügung.

In der Wohnung ist eine Einbauküche eingebaut, die mit vermietet wird. Die Kosten hierfür belaufen sich auf 25,00 €, welche auf die Nettomiete aufgerechnet wurde.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Lindenstraße
41063 Mönchengladbach
Map

Mönchengladbach Windberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,19 €/m² in Mönchengladbach - Windberg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Mönchengladbach liegt derzeit bei 10,09 €/m².