wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Mönchengladbach-Bonnenbroich

Ansprechende DG-Wohnung

41238 Mönchengladbach, Bonnenbroich
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
370 €
Zimmer
2
Fläche
45 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
12 Aufrufe

Objekt-ID: 39917145

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 45.00 m²
Etage: 3 von 3
Frei ab: 4.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 370 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 8,22 €
Mit Mietspiegel Mönchengladbach vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Befeuerungsart: Zentralheizung

Objektbeschreibung

Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten und ruhigen Hauses.

Highlight der Wohnung ist die großzügige Wohnküche, in der Sie in der bogenförmigen Gaube einen gemütlichen Essplatz einrichten können. An der gegenüberliegenden Wand findet Ihre Küchenzeile entsprechend Platz.

Das Wohn- und Schlafzimmmer bietet jeweils aufgrund der Gaubenfenster ein angenehmes Raumgefühl. Rolladen für die Verdunklung der Räume sind vorhanden.

Das Duschbad verfügt über ein großes Fenster.
Hier können Sie auch Ihre Waschmaschine platzieren.

Die Böden im Flur, Wohn- und Schlafzimmer sind mit Laminat ausgestattet, die Küchen- und Badezimmerböden sind gefliest.
Wände und Decken sind mit einer feinkörnigen Raufaser tapeziert, die vor Ihrem Einzug frisch gestrichen wird.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

41238 Mönchengladbach
Map

Mönchengladbach Bonnenbroich

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,19 €/m² in Mönchengladbach - Bonnenbroich. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Mönchengladbach liegt derzeit bei 10,09 €/m².

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!