wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Mönchengladbach-Rheydt

Ihr neues Zuhause: Großzügige 2-Zimmer-Wohnung in der Limitenstraße mit Balkon

Limitenstraße
41236 Mönchengladbach, Rheydt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
660 €
Zimmer
2
Fläche
66 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39930359

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 66.00 m²
Frei ab: 01.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 660 €
Nebenkosten: 300 €
Gesamtmiete: 960 €
Preis/m²: 10,00 €
Mit Mietspiegel Mönchengladbach vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Aufzug
Tiere erlaubt
Baujahr: 1988
Befeuerungsart: Gas

Objektbeschreibung

Diese gut geschnittene Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung. Vom zentral gelegenen Flur aus sind alle Räume bequem erreichbar.

Das großzügige Wohnzimmer bildet das Herzstück der Wohnung und bietet ausreichend Platz für einen gemütlichen Wohnbereich. Die Fenster sorgen hier für viel Tageslicht und eine freundliche Atmosphäre.
Das Schlafzimmer liegt ruhig, bietet viel Platz für erholsame Nächte.

Die separate Küche ist praktisch geschnitten und bietet gute Voraussetzungen für die individuelle Gestaltung und hat einen direkten Zugang zum Balkon. Hier lässt sich wunderbar der Feierabend genießen. Bitte beachten Sie, dass keine Einbauküche vorhanden ist und diese vom Mieter selbst eingebracht werden muss. So haben Sie die Möglichkeit, Ihre Küche ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu planen und umzusetzen.

Das Badezimmer ist funktional ausgestattet.
Insgesamt bietet diese Wohnung eine gelungene Kombination aus Funktionalität und Wohnkomfort.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Limitenstraße
41236 Mönchengladbach
Map

Mönchengladbach Rheydt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,19 €/m² in Mönchengladbach - Rheydt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Mönchengladbach liegt derzeit bei 10,09 €/m².

Was kostet dein Umzug?