wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Greifswald-Südliche Mühlenvorstadt

Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit West-Balkon in Zentrumsnähe

17489 Greifswald, Südliche Mühlenvorstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
895 €
Zimmer
3
Fläche
77.27 m²
11 Aufrufe

Objekt-ID: 39946282

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 77.27 m²
Etage: 1 von 4
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 895 €
Nebenkosten: 273 €
Gesamtmiete: 1.168 €
Preis/m²: 11,58 €
Mit Mietspiegel Greifswald vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Aufzug
Tiere erlaubt
Baujahr: 2016
Energieausweis: Verbrauchsausweis

Objektbeschreibung

Die kleine Wohnanlage besteht aus zwei massiven Mehrfamilienhäusern. Diese sind über einen gemeinsamen Aufzug miteinander verbunden - jedes Haus verfügt über ein eigenes Treppenhaus. Die frei werdende Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und bietet ein großes Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon in Westausrichtung, eine Küche mit integriertem, großen Abstellraum, zwei weitere Wohn-/Schlafräume, ein Vollbad mit Fenster und einen Flur. Die Kunststofffenster verfügen über Rollläden sowie eine 3-Fach-Verglasung. Die Zimmer sind mit einem Laminatfußboden ausgestattet; Küche und Bad sind gefliest. Die Wohnung verfügt im Bad über eine Fußbodenheizung. Das Bad beinhaltet eine Badewanne, Dusche, Waschbecken und WC sowie den Anschluss für die Waschmaschine. Auf dem Hof ist jeder Wohnung ein Schuppen zugeteilt. Das Grundstück ist hübsch begrünt. Zur Wohnung gehört ein PKW-Stellplatz.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

17489 Greifswald
Map

Greifswald Südliche Mühlenvorstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,27 €/m² in Greifswald - Südliche Mühlenvorstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Greifswald liegt derzeit bei 11,35 €/m².

Mit Mietspiegel Greifswald vergleichen

Was kostet dein Umzug?