wohnungsboerse.net

Wohnung in Mönchengladbach-Gladbach

Ihr neues Zuhause: Hochwertige 3-Zimmerwohnung im modernen Neubau

Regentenstraße
41061 Mönchengladbach, Gladbach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.220 €
Zimmer
3
Fläche
81.39 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39950902

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 81.39 m²
Etage: 1
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.220 €
Nebenkosten: 300 €
Gesamtmiete: 1.520 €
Preis/m²: 14,99 €
Mit Mietspiegel Mönchengladbach vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller
Neubau
Tiere erlaubt
Baujahr: 2024
Befeuerungsart: Strom
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 23,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A+

Objektbeschreibung

Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer modernen Wohnanlage und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Das Gebäude präsentiert sich in einem gepflegten, zeitgemäßen Zustand und vermittelt ein angenehmes Wohnumfeld.

Die Wohnanlage zeichnet sich durch eine ruhige und freundliche Nachbarschaft aus, in der verschiedene Altersgruppen harmonisch zusammenleben. Dadurch entsteht eine angenehme und ausgewogene Wohnatmosphäre. Die Räume sind hell geschnitten und bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Singles, Paare oder auch kleine Haushalte.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Regentenstraße
41061 Mönchengladbach
Map

Mönchengladbach Gladbach

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,19 €/m² in Mönchengladbach - Gladbach. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Mönchengladbach liegt derzeit bei 10,09 €/m².

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!