wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Flensburg-Altstadt

3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in der Flensburger Altstadt

Norderstrasse
24939 Flensburg, Altstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
720 €
Zimmer
3
Fläche
64 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39955166

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 64.00 m²
Etage: 1 von 4
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 720 €
Nebenkosten: 160 €
Gesamtmiete: 880 €
Preis/m²: 11,25 €
Mit Mietspiegel Flensburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Baujahr: 1910
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Diese 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich auf 64 m² Wohnfläche im ersten Obergeschoss eines viergeschossigen Mehrfamilienhauses. Die Räumlichkeiten präsentieren sich in einer gehobenen Ausstattung und bieten eine durchdachte Aufteilung für individuelle Wohnbedürfnisse. Ein Balkon erweitert den Wohnraum nach außen und sorgt für zusätzlichen Komfort. Zudem ist die Wohnung bereits mit einer Einbauküche ausgestattet, was den Einzug erleichtert. Ergänzend verfügt das Objekt über ein Badezimmer. Der Bezug ist ab dem 1. Juni 2026 möglich, wobei das Halten von Haustieren nicht gestattet ist.
Die Norderstrasse ist eine attraktive und belebte Strasse , in der Nähe fahren die Buslinien 1+7 von Dänemark bis zum Bahnhof oder bis Mürwik, Ärzte sind in der Nähe , Einkaufsmöglichkeiten wie Aldi , Lidl Edeka und orientalische Märkte sind vorhanden .Bis zur Innenstadt sind es 20 Minuten zu Fuß
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Norderstrasse
24939 Flensburg
Map

Flensburg Altstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,69 €/m² in Flensburg - Altstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Flensburg liegt derzeit bei 10,25 €/m².

Mit Mietspiegel Flensburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?