wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Flensburg-Altstadt

Schöne 5-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage in Flensburg

Große Straße
24937 Flensburg, Altstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.500 €
Zimmer
5
Fläche
150 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39974273

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 5
Größe: 150.00 m²
Etage: 2 von 2
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.500 €
Nebenkosten: 490 €
Gesamtmiete: 1.990 €
Preis/m²: 10,00 €
Mit Mietspiegel Flensburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Aufzug
Baujahr: 1700
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Diese freundliche Wohnung, die sich im 2. OG befindet, kann ab dem 01.07.2026 bezogen werden. Das großzügige Badezimmer mit Dusche, eine Wohnküche, sowie 4 attraktive Zimmer bieten ausreichend Freiraum zum Wohlfühlen. Des Weiteren überzeugt der gute Schnitt, der sich auch für WGs eignet. Die Wohnung ist über das Treppenhaus oder mit dem Fahrstuhl erreichbar. Die Wohnung ist barrierefrei. Ein kleiner Abstellraum, für das Alltägliche, rundet die geräumige Wohnung ab.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Große Straße
24937 Flensburg
Map

Flensburg Altstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,69 €/m² in Flensburg - Altstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Flensburg liegt derzeit bei 10,25 €/m².