Etagenwohnung in Mönchengladbach-Eicken
2-Zimmer Altbauwohnung in Top Lage von MG
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 560 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 53 m²
8 Aufrufe
Objekt-ID: 39974297
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 53.00 m² |
| Etage: | 2 von 4 |
| Frei ab: | 01.08.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 560 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 10,57 € |
| Mit Mietspiegel Mönchengladbach vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Keller
Altbau
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1899 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 124,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Diese ansprechende und gepflegte Wohnung liegt im zweiten OG. Sie kann zum 01.08. bezogen werden. Zu dem Objekt zählen zwei attraktive Zimmer. Durch eine erst kürzlich zurückliegende Modernisierung (2024) wurde der Wohnwert zusätzlich gesteigert, es wurde eine neue Heizung verbaut, ein aktueller Energieausweis liegt vor. Ein Kellerraum steht Ihnen außerdem zur Verfügung.
Lage
Schwogenstraße41061 Mönchengladbach
Mönchengladbach Eicken
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,19 €/m² in Mönchengladbach - Eicken. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Mönchengladbach liegt derzeit bei 10,09 €/m².
Mit Mietspiegel
Mönchengladbach vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige