wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Flensburg-Weiche

Geräumige 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Flensburg-Weiche

Nikolaus-Matthiesen-Straße
24941 Flensburg, Weiche
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
789 €
Zimmer
4
Fläche
91.36 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39988248

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 91.36 m²
Etage: 1 von 5
Frei ab: 05.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 789 €
Nebenkosten: 512 €
Gesamtmiete: 1.301 €
Preis/m²: 8,64 €
Mit Mietspiegel Flensburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1977
Befeuerungsart: Strom
Endenergiebedarf: 148,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

In Flensburg erwartet Sie eine geräumige 4-Zimmer-Etagenwohnung mit 91,36 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss links eines 1977 erbauten Hauses. Die Wohnung besticht durch einen Laminatboden und ein neues Badezimmer mit Dusche. Die Küche ist ohne Einrichtung, bietet jedoch ausreichend Platz zur individuellen Gestaltung. Beheizt wird die Wohnung komfortabel über Fernwärme. Ein idealer Rückzugsort für alle, die großzügiges Wohnen schätzen.

Es wird eine Mindestmietdauer von 24 Monaten vereinbart.

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 5276-76-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Nikolaus-Matthiesen-Straße
24941 Flensburg
Map

Flensburg Weiche

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,69 €/m² in Flensburg - Weiche. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Flensburg liegt derzeit bei 10,25 €/m².

Mit Mietspiegel Flensburg vergleichen