Terrassenwohnung in Greifswald-Nördliche Mühlenvorstadt
Licht, Terrasse, Lebensqualität – Moderne 3-Zimmer-Wohnung
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.078,96 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 83.64 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39990090
| Objekttyp: | Terrassenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 83.64 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.078,96 € |
| Nebenkosten: | 276,01 € |
| Gesamtmiete: |
1.354,97 € |
| Preis/m²: | 12,90 € |
| Mit Mietspiegel Greifswald vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Terrasse
Aufzug
Tiere erlaubt
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2024 |
| Energieausweis: | liegt vor |
Objektbeschreibung
Willkommen im Quartier am Ryck, einem modernen, nachhaltigen Wohnquartier mit viel Grün, entspannter Atmosphäre und echtem Gemeinschaftsgefühl.
Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss verbindet modernes Wohnen mit einem Zuhausegefühl, das sofort ankommt. Helle Räume, ein durchdachter Grundriss und die großzügige Terrasse schaffen einen Ort zum Wohlfühlen, perfekt für Paare, kleine Familien oder alle, die gerne innen wie außen leben.
Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung und öffnet sich direkt zur Terrasse, ideal für Frühstück in der Morgensonne, entspannte Sommerabende oder einfach mehr Freiraum im Alltag.
Highlights der Wohnung:
• 3 helle und gut geschnittene Zimmer
• Erdgeschosswohnung mit großzügiger Terrasse
• Offener Wohn- und Essbereich
• Fußbodenheizung in allen Räumen
• Modernes Badezimmer
• Barrierefreier Zugang
• Überdachte Fahrradstellplätze
• Optionaler Stellplatz im angrenzenden Parkhaus
Doch das Besondere endet nicht an der Wohnungstür.
Das Quartier am Ryck steht für modernes, gemeinschaftliches Wohnen mit viel Raum für Begegnung und gleichzeitig genügend Privatsphäre. Verkehrsberuhigte Wege, großzügige Grünflächen und sichere Spielbereiche schaffen eine ruhige und entspannte Umgebung direkt vor der Haustür.
Ein echtes Highlight sind die zwei stilvollen Gemeinschaftsräume mit großen Dachterrassen. Ob Geburtstage, gemeinsame Dinnerabende, Workshops oder entspannte Sommerabende mit Freunden – die Räume können flexibel genutzt und gemietet werden. Zusätzlich gibt es eine moderne Gästewohnung im Quartier, die unkompliziert für Besuch von Familie oder Freunden gebucht werden kann.