3 Zimmer Wohnung Köln mieten
: 566 Ergebnisse
Aktive Filter:
3
-
3
Zi.
Vollmöblierte Wohnung in bester Lage – 6.500€ Ablöse für Inventar erforderlich
Köln - Altstadt-Süd
- Kaltmiete
- 1.400 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 86 m²
Möbliert
Balkon
Einbauküche
Keller
9 Monate wohnen auf Zeit! Voll möbliertes und stilvoll eingerichtetes Loft (September 24 – Ende Mai 25) )
Köln - Niehl
- Kaltmiete
- 1.899 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 120 m²
Möbliert
Balkon
Terrasse
Garten
Exklusive 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Einbauküche in Köln Lindenthal
Köln - Lindenthal
- Kaltmiete
- 1.650 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 100 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Altbau
Exklusive 124m² Wohnung - Köln/Marienburg
Köln - Marienburg
- Kaltmiete
- 1.736 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 124 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Charmante Dachgeschosswohnung, zentral und im Grünen
Köln - Mauenheim
- Kaltmiete
- 1.010 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Einbauküche
Keller
Altbau
Attraktive helle und ruhige 3 Zimmer Wohnung in Köln-Höhenhaus
Köln - Höhenhaus
- Kaltmiete
- 998,80 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 68 m²
Einbauküche
Keller
Altbau
Möbliertes WG-Zimmer in Neuehrenfeld mit großem Wohnzimmer & Balkon
Köln - Neuehrenfeld
- Kaltmiete
- 690 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Möbliert
Balkon
Garten
Einbauküche
Was kostet dein Umzug? Vergleiche hier unverbindlich Umzugsfirmen!
Erstbezug.Kernsanierte 3 Zimmerwohnung mit tollem Schnitt
Köln - Holweide
- Kaltmiete
- 1.450 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 74 m²
Balkon
Einbauküche
Altbau
WG geeignet
In Köln: Gepflegte Wohnung mit drei Zimmern und Balkon
Köln - Deutz
- Kaltmiete
- 931 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 74 m²
Möbliert
Keller
Wohnungstausch: In der Aue 30
Köln - Sürth
- Kaltmiete
- 1.300 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Tauschwohnung: Helle, moderne Wohnung im Wohnpark Linnè gegen 4 Zimmer
Köln - Müngersdorf
- Kaltmiete
- 1.500 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 90 m²
Balkon
Keller
Hochwertig wohnen: 3‑Zimmer‑Wohnung mit zwei Bädern & TG‑Stellplatz
Köln - Rodenkirchen
- Kaltmiete
- 1.790 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 88 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht
Tauschwohnung: 3 Zimmer Innenstadt gegen 4 Zimmer im Süden
Köln - Altstadt-Süd
- Kaltmiete
- 1.145 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 79 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tauschwohnung: Wohnung im Belgischen gegen Wohnung im Agnesviertel/Nippes
Köln - Altstadt-Nord
- Kaltmiete
- 1.500 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 66 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tauschwohnung: 3-Zimmer-Wohnung in Köln Mülheim zum Tausch
Köln - Buchheim
- Kaltmiete
- 1.195 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Neuwertige 3‑Zimmer‑Wohnung in Köln mit Aufzug & Tiefgarage
Köln - Rodenkirchen
- Kaltmiete
- 1.590 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 79 m²
Balkon
Einbauküche
Garage
Keller
Tauschwohnung: Tausche 3 Zimmer gegen Südstadt
Köln - Bilderstöckchen
- Kaltmiete
- 690 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 74 m²
Balkon
Garten
Keller
Tiere erlaubt
Drei Zimmer Wohnung
Köln - Meschenich
- Kaltmiete
- 1.100 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 72 m²
Balkon
Tiere erlaubt
Tauschwohnung: 3-Zimmer-Wohnung in Köln Nippes zum Tausch
Köln - Weidenpesch
- Kaltmiete
- 960 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 75 m²
Balkon
Garten
Keller
Tauschwohnung: 3-Zimmer-Wohnung in Ehrenfeld, großer Balkon und Stellplatz
Köln - Ehrenfeld
- Kaltmiete
- 1.100 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Balkon
Wohnungspreise in Köln
Für eine 30m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei
18,26 EUR/m².
Bei einer 60m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 14,38 EUR/m² Miete.
Der durchschnittliche Mietpreis für eine 100m² - Immobilie in Köln liegt
zur Zeit bei 14,91 EUR/m².
Diese Preise für Immobilien in Köln liegen über den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Deutschland.
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Köln und Immobilienpreise Köln
3-Zimmer Mietwohnungen im Umkreis
3-Zimmer-Wohnung Hürth
3-Zimmer-Wohnung Frechen
3-Zimmer-Wohnung Pulheim
3-Zimmer-Wohnung Brühl
3-Zimmer-Wohnung Wesseling
3-Zimmer-Wohnung Odenthal
3-Zimmer-Wohnung Leverkusen
3-Zimmer-Wohnung Niederkassel
3-Zimmer-Wohnung Monheim am Rhein
3-Zimmer-Wohnung Bergisch Gladbach
3-Zimmer-Wohnung Rösrath
3-Zimmer-Wohnung Dormagen
3-Zimmer-Wohnung Leichlingen (Rheinland)
3-Zimmer-Wohnung Langenfeld (Rheinland)
3-Zimmer-Wohnung Erftstadt
3-Zimmer-Wohnung Burscheid
3-Zimmer-Wohnung Rommerskirchen
3-Zimmer-Wohnung Bornheim
3-Zimmer-Wohnung Troisdorf
3-Zimmer-Wohnung Bergheim
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.