Wohnung Korntal-Münchingen
: 2 ErgebnisseDerzeit haben wir keine Treffer
zu deiner Suche für Mietwohnungen in Korntal-Münchingen
Suche anpassenSuchauftrag anlegen
Wir informieren dich gerne kostenfrei über neue Angebote zu deiner Wohnungssuche in Korntal-Münchingen
Du erhältst die neusten Angebote zu deiner Suche sofort und kostenlos per E-Mail
Du kannst deinen Suchauftrag jederzeit bearbeiten oder beenden
Alternative Wohnungen im Umkreis von Korntal-Münchingen
Affalterbach 2-Zimmer-Wohnung zu vermieten
Affalterbach
- Kaltmiete
- 850 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 75 m²
Terrasse
Einbauküche
Großzügige, helle und möblierte Einliegerwohnung
Besigheim
- Kaltmiete
- 700 €
- Zimmer
- 1.5 Zi.
- Fläche
- 44 m²
Möbliert
Einbauküche
Neubau
Bietigheim-Bissingen, Whg. ca. 45qm, ab 15.06.26 od. später
Bietigheim-Bissingen
- Kaltmiete
- 820 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 45 m²
Garten
Keller
coskun
Ditzingen
- Kaltmiete
- 755 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 68 m²
Balkon
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Kleines möbliertes Haus im Grünen (Nahe A81-Ausfahrt Stuttgart-Feuerbach)
Ditzingen
- Kaltmiete
- 920 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 40 m²
Möbliert
Terrasse
Garten
Einbauküche
Helle, modernisierte 2Z Wohnung in Ditzingen
Ditzingen
- Kaltmiete
- 1.190 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 76 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Wohnungssuche Korntal-Münchingen
Geschmackvolle 2-Raum-Wohnung mit Balkon und Einbauküche in Eberdingen
Eberdingen
- Kaltmiete
- 780 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 59 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Neubau
Wie viel ist deine Immobilie wert? Mache hier eine kostenlose Bewertung!
Drei-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung in Erdmannhausen zu vermieten
Erdmannhausen
- Kaltmiete
- 850 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 72 m²
Einbauküche
Neubau
Freiberg/N., sehr schöne, gemütliche 2 1/2 Zi.-DG-Wohnung mit Galerie
Freiberg am Neckar
- Kaltmiete
- 960 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Loggia
Einbauküche
Altbau
3 Zimmer Wohnung (Nachmieter gesucht)
Freudental
- Kaltmiete
- 900 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 100 m²
Balkon
Keller
Stilvolle Wohnung in Traumlage - Gerlingen
Gerlingen
- Kaltmiete
- 1.250 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Möbliert
Balkon
Einbauküche
Keller
Erstbezug nach Sanierung: 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Gerlingen
Gerlingen
- Kaltmiete
- 1.650 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 100 m²
Balkon
Keller
Gerlingen 64 qm 2 Zimmer DG ab 01.06
Gerlingen
- Kaltmiete
- 650 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 64 m²
Keller
2,5 Zimmer Wohnung direkt am Waldrand
Gerlingen
- Kaltmiete
- 990 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Wohngemeinschaft
Großbottwar
- Kaltmiete
- 550 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Terrasse
Garten
Einbauküche
Altbau
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.
Wohnen in Ludwigsburg (Kreis)
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis für eine Mietwohnung in
Korntal-Münchingen liegt bei 15,25 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Korntal-Münchingen und Immobilienpreise Korntal-Münchingen
Wohnungen Korntal-Münchingen mieten & kaufen
Wohnung mieten
Du bist auf Wohnungssuche und möchtest eine Wohnung in Korntal-Münchingen mieten? Auf Wohnungsbörse findest du aktuelle Mietwohnungen, Häuser und WG-Zimmer im Stadtgebiet und Umland.Zimmer, Wohnung oder Haus finden
Wohnung kaufen
Viele gute Gründe sprechen dafür, eine Immobilie in Korntal-Münchingen zu kaufen. Ob als eigenen Wohnsitz oder als rentables Anlageobjekt: Niedrige Kreditzinsen, ein lebhafter Immobilienmarkt und eine positive Wertentwicklung machen den Kauf einer Eigentumswohnung oder eines Eigenheims heute zur lohnenden Investition. Auf wohnungsboerse.net findest du attraktive Eigentumswohnungen und Häuser in allen Preisklassen.Zu den Immobilienangeboten:
Wohnung verkaufen & vermieten
Auf Wohnungsbörse inserierst du deine Immobilie schnell und unkompliziert: sofort online und 100% kostenlos für Vermieter:innen und Verkäufer:innen.Profitiere von unserer hohen Reichweite mit über 1,2 Mio. Besucher:innen. Als gewerbliche:r Anbieter:in kannst du deine Immobilien per XML-Schnittstelle schnell und kostenlos übertragen.
Die häufigsten Suchen in Korntal-Münchingen
Mietwohnungen im Umkreis von Korntal-Münchingen
Wohnung Schwieberdingen
Wohnung Möglingen
Wohnung Ditzingen
Wohnung Hemmingen (Württemberg)